Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздники13 способов создать себе новогоднее настроение

13 способов создать себе новогоднее настроение

13 способов создать себе новогоднее настроение

За окном + 3 и дождь, на работе – «завал» (и годовой отчет сдать, и планы выполнить), — какое уж тут праздничное настроение? Но мы уверены, что создать праздничную атмосферу и соответствующее настроение можно в любую погоду и в любых жизненных обстоятельствах! Стоит только приложить совсем немного усилий и фантазии. Мы подобрали для вас несколько интересных советов, которые позволят сделать дом уютнее, улыбки близких – шире, а собственное состояние – бодрее.

13 способов создать себе новогоднее настроение

1. Отправляйте праздничные открытки

Можете выбрать открытки с новогодней тематикой, можете подойти к делу творчески – сделать их из собственных фотографий. Отправляйте открытки с теплыми и искренними пожеланиями друзьям и знакомым, живущим в других городах и странах. Это мелочь, но людям будет приятно. Тем более, что вы обязательно получите не менее приятный фидбек.

2. Сделайте печенье

Да-да, не ленитесь – сделайте его самостоятельно, а не покупайте в супермаркете. Пока печенье в духовке можете насладиться атмосферными новогодними песнями.

3. Купите забавный свитер

С Сантой, оленями, может даже с бубенцами, звенящими на ходу. Хватит смелости – отправляйтесь в нем на работу, порадуете коллег. Нет – носите дома, поднимете настроение себе и родным.

4. Приобретите подарки для себя

Выбирая удовольствия для близких и родных, мы обычно забываем о себе, и это – огромная ошибка. Новый год – идеальный повод купить сумку, о которой мечтали с весны, или то, о чем давно думаете, но никак не решаетесь на покупку.

5. Сделайте елочные украшения собственноручно

Это не так сложно – в сети немало видео-инструкций, и рождественских мастер-классов в больших городах хватает.

6. Напишите письмо Санте или Святому Николаю

Неважно, сколько вам лет – 5, 15 или 35 – мечтать никогда не поздно. Тем более, распространено мнение, что то, что записано на бумаге, осуществляется быстрее. Проверьте эту теорию.

7. Отправляйтесь в праздничное путешествие

Скандинавские страны идеальны в рождественский период. Страны Европы с их великолепной архитектурой, огоньками и ярмарками могут быть прекрасной альтернативой.

8. Путешествуйте по Украине

Если средства не позволяют посетить Финляндию, купите билет на поезд во Львов, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский. Это не так далеко, не так дорого, но не менее красиво!

9. Купите ящик мандарин

Если спросить у кого-нибудь, чем пахнет Новый год, ответ будет один: мандаринами! Купите несколько килограммов и дарите всем подряд – друзьям, коллегам, даже просто прохожим. Добра и тепла не становится меньше, когда им делишься!

10. Устройте фотосессию

Выберите локацию с соответствующей атмосферой: огоньками, елкой. Можете записаться на индивидуальный фотосет или сделать семейные снимки на память. Если успеете получить готовые фото к наступлению праздников, можете украсить распечатками рабочее место или дом.

11. Приведите себя в порядок

Свежий маникюр, прическа, новое платье – маст-хев для женщин в канун нового года. Мужчинам можно посетить барбершоп. Пара может порадовать себя совместным визитом в СПА-салон – это отразится и на облике, и на самочувствии.

12. Задайте новогоднюю тему на компьютере

А еще на смартфоне, на планшете и на всех девайсах, которыми вы пользуетесь.

13. Сыграйте «Тайного Санту»

Это можно сделать в компании с друзьями, коллегами, одногруппниками. Каждый должен получить адресата и приобрести для него небольшой подарок (стоит заранее установить стоимостный лимит для всех). Фишка в том, что никто не знает, от кого именно получает подарок. Праздничные свертки лучше сложить под елкой и разобрать в определенный день.

Подробней о том, как быть Тайным Сантой и что можно подарить, читайте в этой статье https://www.garmoniazhizni.com/2021/12/14/tajnyj-santa-chto-podarit/

Все это, кроме традиционных способов поднять себе настроение в канун Нового года и Рождества: покупайте подарки близким, читайте новогодние книги и смотрите праздничные фильмы, украшайте елку и запасайтесь сладостями. Это просто, банально, но работает – доказано!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 − один =

Scroll To Top
error: not copy