Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеВыпить, но не перепить: 8 советов, как уменьшить употребление алкоголя в праздники

Выпить, но не перепить: 8 советов, как уменьшить употребление алкоголя в праздники

Выпить, но не перепить: как уменьшить употребление алкоголя в праздники?

Рекомендованной или безопасной дозы алкоголя не существует, а чрезмерное количество его может повредить здоровью. Спиртные напитки могут изменять ваши мысли, суждения, принятие решений и поведение. Однако если вы хотите немного выпить, вы должны знать, как сделать это с меньшим ущербом для здоровья.

8 советов, как уменьшить употребление алкоголя в праздники

  1. Не покупайте алкоголь на праздники и не держите его дома. Чем больше алкоголя мы покупаем, тем больше вероятность, что мы выпьем его раньше, чем намеревались.
  2. Ищите альтернативы. Замените привычные для вас алкогольные напитки безалкогольными.
  3. Избегайте «триггеров». Если какая-нибудь компания побуждает вас к выпивке на Новый год, лучше избегать такого празднования или вежливо отказать.
  4. Не садитесь за руль, если выпили. Это не только опасно, но и незаконно.
  5. Пейте больше воды. Если вы решили пить, перед употреблением спиртного лучше выпить стакан воды. Также в процессе следует употреблять такое количество воды, которое ориентировочно соответствует выпитой дозе алкоголя. Это поможет снизить риск обезвоживания.
  6. Поешьте. Если вы решили выпить, не употребляйте алкоголь в голодный желудок: так вы скорее опьянеете.
  7. Не смешивайте с лекарствами. Врачи не советуют употреблять алкоголь, если вы принимаете  лекарства. Следует внимательно прочитать инструкцию к лекарственному средству и помнить, что сочетание алкоголя с медикаментами может привести к непредсказуемым последствиям и даже смерти.
  8. Не «похмеляйтесь». Похмельный синдром не лечат алкоголем. Если вы чувствуете последствия питья спиртных напитков с утра, следует принять контрастный душ и пить больше воды.

Веселиться и получать удовольствие от жизни можно и нужно на трезвую голову, чтобы было что вспомнить. Отдыхайте без вреда для здоровья!

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy