Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеДетская стоматология

Детская стоматология

Детская стоматология

Здоровье зубов и десен напрямую влияет на здоровье всех систем организма. Не менее важна и эстетическая функция – во все времена здоровая улыбка считалась эталоном привлекательности и красоты человека. Чтобы сохранить крепкие зубы на протяжении всей жизни – следует позаботиться о них смолоду.

Именно забота о сохранении и своевременном лечении молочных зубом позволяет расти постоянным зубам здоровыми и красивыми, а стоматология детская в клинике BABY Smile дает возможность родителям качественно и безопасно лечить зубки малышам.

Основные причины следить за гигиеной полости рта детей с ранних лет

Некоторые родители ошибочно полагают, что ухаживать за молочными зубами детей не нужно, а вся забота и уход должны быть связаны с коренными постоянными зубами. Это неверная позиция. На самом деле заботиться о здоровье будущих коренных зубов своих детей необходимо задолго до их появления.

В возрасте до 3 лет у детей нужно сформировать привычку чистить зубы ежедневно, чтобы снизить риск развития кариеса и формирования зачатков здоровых коренных зубов.

Временные молочные зубы влияют на здоровье и рост постоянных зубов: если не лечить молочный зуб, он выпадет раньше времени и повлечет за собой искривление растущего постоянного зуба.

От здоровых молочных зубов детей зависят зачатки коренных постоянных зубов, расположенных под молочными. Поэтому стоматологи детской клиники настоятельно рекомендуют родителям лечить зубы детям и подросткам.

Специалисты предлагают помощь для обращения за лечением детей от 0 до 18 лет. При чем следует помнить, что кариес детских зубов развивается гораздо быстрее, чем у взрослых, поэтому осмотр у стоматолога должен быть каждые полгода, а то и чаще — раз в три месяца. Гораздо проще полечить маленькую дырочку, чем когда кариес испортил уже половину зуба.

Плюсы выбора клиники BABY Smile – это:

  • безопасное и безболезненное лечение и удаление зубов у детей с помощью современных методик и оборудования;
  • лечение во сне;
  • высокие стандарты оказания стоматологической детской помощи;
  • лечение зубов у особенных детей – с аутизмом, синдромом Дауна и др.;
  • штат высококвалифицированных специалистов;
  • доброжелательная атмосфера и уютные помещения.

Врачи-стоматологи ориентированы на лечение зубов у детей всех возрастов: для этого организовано детское и подростковое отделения. У специалистов клиники имеется наработанная практика лечения препаратом Севоран под масочно-ингаляционным наркозом без боли во сне.

Здоровые детские зубы в комплексе со своевременным лечением различных детских заболеваний зубов – залог крепких постоянных зубов в будущем.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать + 10 =

Scroll To Top
error: not copy