Вы здесь: ГлавнаяМодаСтиль и красота — стремление к достижению гармонии

Стиль и красота — стремление к достижению гармонии

Стиль и красота - стремление к достижению гармонииКаждая из нас хочет выглядеть красиво и стильно, но не всем это под силу. Ведь модно и стильно не одно и то же. Вы можете купить модную одежду, сделать макияж и прическу, но выглядеть при всем этом нелепо. Стиль – гармония в одежде (правильно сочетание предметов гардероба), создание некоего образа, который присущ именно вам. Быть стильно, значит быть уверенной в себе и уметь показать это окружающим.

Многие думают, что надев модную одежду, вы будете стильной. Увы, увы. Можно быть стильной и в недорогих вещах. Нужно лишь научиться правильно сочетать вещи, создавать оригинальный, но свой образ. Вряд ли вы сможете выглядеть красиво в эксклюзивном платье и неправильно подобранных туфлях или аксессуарах. Поэтому умение сочетать одежду одно из правил стильного образа. Немаловажна и ваша походка.  Ведь от нее зависит, как смотрится  на вас ваша одежда  и, как вас будут воспринимать  вас окружающие.

Начинать надо с подбора вашего гардероба

Не обязательно иметь много вещей. Достаточно лишь правильно уметь их подобрать друг к другу по цвету, по стилю. Мы иногда стоим перед выбором, что надеть. Хотя в гардеробе полно вещей. Ведь не всегда классические брюки подходят к любимой блузке, или юбка к пиджаку.  Вы можете выглядеть нелепо, если к ним неправильно подобраны туфли (по цвету, высоте каблука).

Необходимо упорядочить гардероб, оставив наиболее выигрышные сочетания, которые позволят вам чувствовать себя комфортно. Не надо приобретать вещи, когда идет сезонная распродажа со скидками. Чаще всего вы приобретаете там вещи, которые не всегда будете носить. Лучше всего подождать немного, подкопить побольше денег и купить одну, но стильную вещь.

Таким образом, подбирая вещи для вашего гардероба, вы руководствуетесь здравым смыслом и качеством вещей, которые в различных сочетаниях смогут создать ваш неотразимый облик. Вы будете чувствовать вашу привлекательность, вам будет комфортно и свободно в любых ситуациях.

Научитесь подчеркивать вашу индивидуальность

Например, если у вас пышная и красивая грудь, то старайтесь подчеркнуть это. Если проблемы с бедрами, подбирайте такие вещи, которые смогут скрыть этот дефект, не испортив этим ваш образ.   Наденьте блузку с открытым декольте, это усилит вашу сексуальность. При этом вместе с ней наденьте свободные брюки, или классическую юбку (длину определяйте сами). И наоборот, если блузка более просторная с широкими рукавами, то низ должен быть узким (узкие брюки или юбка). Если на вас брюки с ярким поясом, то к ним подойдет однотонная простая кофточка.

Внешний вид

Макияж — немаловажная деталь при создании образа. Слишком яркий и вызывающий макияж для работы, будет смотреться нелепо. Но если вы собрались на вечер, то вполне уместен более яркий (выделение глаз, подчеркивание линии губ).

Не забывайте о состоянии своих волос и ногтей. Если волосы и ногти  выглядят тускло и неухоженно, это также влияет на стильный  образ. Ваш макияж, прическа и ногти должны быть в идеальном состоянии. Это позволит вам выглядеть великолепно и стильно.  Но самое главное – не забывайте об уходе за кожей. Цвет и состояние кожи важный фактор в вашей внешности.

Сочетание цветов

Многие знают,  какие цвета вам больше к лицу, какие могут подчеркнуть или испортить наш образ, но не все. Начните с простого. Зайдите в магазин и попробуйте примерить блузки различных цветов. Какие из них покажутся вас более выгодными, которые подчеркивают красоту волос или глаз. Вы почувствуете, как ваше сердце начинает биться быстрее, глаза блестеть. Если же цвета не ваши, то все с точностью до наоборот: тускнеют глаза, дыхание становится неровным и прерывистым, вы чувствуете ухудшение настроения, вы теряетесь.  Не отчаиваетесь, постарайтесь довериться своей интуиции. Подбирайте цветовую гамму под макияж, туфли, сумочку, различные аксессуары, одновременно не более 3 цветов.

Обувь

Правильно подобранная обувь также играет немаловажную роль в создании вашего образа. Обувь должна быть удобной. Тесная обувь, высокие каблуки могут причинять вам неудобства.

Старайтесь выбирать обувь в соответствии с  тем, где вы будете в данный момент: на работе, в театре, на приеме, в ресторане.  Для работы обычно выбирают туфли с более низким и устойчивым каблуком (длительное хождение на высоких каблуках может пагубно отразится на ваших венах).  При походе в театр,  ресторан, на прием надевают более праздничные туфли на высоких каблуках (если позволяет возраст). Они подчеркнут стройность ваших ножек.

Не забывайте ухаживать за обувью, и тогда она прослужит вам долго и не испортит настроения в совершенно неподходящий момент.

Аксессуары

Это также немаловажная деталь вашего гардероба, которая может улучшить или наоборот совершенно испортить ваш образ.  Аксессуаров не должно быть слишком много. Ведь это будет выглядеть нелепо.

Самый главный аксессуар – сумка. Правильно подобранная сумочка может очень выгодно подчеркнуть ваше превосходство. Сумочки бывают большие и маленькие, кожаные и тряпочные, пляжные, для выхода в свет и т.д.

В тон им подбирают перчатки и обувь. Это сочетание также очень важно при создании образа. Некоторые любят очень яркие цвета сумок. Однако к этому нужно подходить осторожно. Яркая сумка не всегда гармонично подходит к некоторым вещам из гардероба.

Важная роль отводится украшениям. Они не должны быть наляпистыми, большими, их не должно быть много. Это часто выдает отсутствие вкуса. Бусы, серьги и кольца должны присутствовать у любой женщины. Но и они не должны слишком выделяться на фоне вещей, надетых на вас. Если женщина обвешана кольцами и бусами, как елка, это смешно. Бывает, что одно маленькое колечко и сережки более выгодно подчеркнут ваш образ, чем обилие массивных колец на всех пальцах.

В гардеробе каждой женщины должны присутствовать базовые вещи: маленькое черное платье, или других цветов (коричневое, бирюзовое, бордо).  Необходимое условие, чтобы вы чувствовали себя в нем везде комфортно на любых мероприятиях. Если прохладно или зимний сезон, можно подобрать балеро или накидку. Сумочку, туфли-лодочки, украшения в тон. Заметьте, что это классическое сочетание, и оно никогда не выйдет из моды.

Можно также иметь трикотажное платье, строгую классическую  юбку. К ней необходимо выбрать подходящие блузки, неважно какие яркие или пастельные тона. Главное, чтобы они подчеркивали вашу индивидуальность.

Присутствие классических брюк в гардеробе не обязательно, ведь не все предпочитают юбку брюкам. А вот присутствие джинсов может помочь вам носить свитера или строгие рубашки, туники. Это тоже стильно.

Будьте на высоте. Соблюдайте правила и вы будете неотразимы, стильны и любыми. Ведь красота это главное в жизни любой женщины, не зависимо от возраста.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − 15 =

Scroll To Top
error: not copy