Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаКак выбрать лучший ресторан для свадьбы

Как выбрать лучший ресторан для свадьбы

Как выбрать лучший ресторан для свадьбы

Свадьба для многих – это один из самых важных дней в жизни. Поэтому и готовятся к этому знаменательному событию очень тщательно. Нужно выбрать дату, свадебные наряды, купить кольца, определиться со списком гостей и местом проведения. Именно поэтому сегодня мы поговорим о том, как правильно выбрать и арендовать ресторан для проведения свадьбы.

Хотите выбрать лучший банкетный зал? Для начала следует уделить внимание нескольким факторам:

  • количество гостей;
  • тематика свадьбы;
  • когда будет проводиться празднование;
  • согласовать меню;
  • сколько пространства необходимо для развлечений и танцев.
  • интерьер.

От количества гостей зависит, насколько большим должен быть ресторан или кафе. Должно хватать места, чтобы поставить столы и чтобы было, где потанцевать и гости не ходили друг у друга по головам и не топтались по ногам. И наоборот, в огромном зале небольшая компания может просто потеряться. Так же стоит учесть, что понадобится место для музыкантов, не во всех локациях есть отдельная сцена.

Интерьер заведения должен подходить к тематике вашей свадьбы и нравиться молодоженам. Одним по душе рестораны с прекрасными панорамными видами на город, другим — уютное небольшое кафе, третьим важна близость к природе и красивые виды, четвертым хочется чего-то необычного и оригинального, так что важно обратить и на этот пункт свое внимание. И помните, что понравившееся заведение стоит забронировать заранее на нужную вам дату, чтобы кто-то вас не опередил.

Агентство «Дарси» готово помочь в поиске и аренде ресторана для свадьбы, подходящего под ваши запросы, в МСК и пригороде. При необходимости менеджеры агентства могут взять на себя и организацию банкета.

Большую роль также играет время года проведения свадьбы. К примеру, если торжество будет проходить летом, то важно, чтобы в ресторане присутствовал кондиционер, не помешает и наличие летней площадки. В некоторых случаях можно даже разделить – внутри ресторана накрыть столы, а на летней площадке устроить танцевальную площадку.

В каждом ресторане есть свое меню, которое соответствует стилю кухни, изменить которое Вам скорее всего не позволят. И ваших любимых блюд может просто не оказаться на банкетном столе, если их нет в меню. Лучший вариант – сходить в выбранный ресторан на ужин, заодно узнаете, насколько вкусно готовят и насколько хорошо обслуживают.

Стоит отметить, что выбирая недорогой ресторан для празднования, можно столкнуться с такими проблемами как:

  • отсутствие кондиционера или плохого обогрева зимой,
  • плохая вентиляция,
  • неидеальное обслуживание,
  • скудное меню или некрасивая подача блюд.

Поэтому свадьба хоть и затратное мероприятие, но на ресторане лучше не экономить, т.к. именно это многим гостям запоминается больше всего.

Будет отлично, если вы устроите фотозону, где и вы, и гости смогут сфотографироваться на память. Или же сделать фотосессию с профессиональным фотографом и потом разослать вашим гостям красивые памятные фото.

Какой бы вариант для своего праздника Вы не выбрали, запомните эти золотых правила:

  • место проведения торжества должно подходить по тематике и стилю вашей свадьбы;
  • количество мест за столами и количество приглашенных гостей должно быть примерно одинаковым;
  • разнообразие блюд должно соответствовать вашим ожиданиям и предпочтениям;
  • не экономьте на ресторане, но и не берите кредиты, чтобы с размахом отпраздновать свадьбу.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × три =

Scroll To Top
error: not copy