Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье5 простых способов, как сохранить здоровье

5 простых способов, как сохранить здоровье

5 простых способов, как сохранить здоровье

Ритм жизни в 21 веке заставляет человечество задуматься о том, как в первую очередь оставаться здоровым, активным и работоспособным. Этого можно добиться, придерживаясь 5 самых простых пунктов.

1. Полноценный сон

Недостаток сна или плохой сон может привести к ослаблению иммунной системы и как следствие, к многочисленным проблемам со здоровьем. Доказано, что в среднем человек нуждается в 8 часовом ночном отдыхе, во время которого организм успевает восстановиться. Также нужно соблюдать режим – самый лучший сон с 11 до 1 часа ночи, это рекомендации врачей.

2. Правильное питание

В рационе любого человека должны быть разнообразные продукты. Нужно понимать, что питание должно быть сбалансированным – достаточное количество белков, жиров, углеводов и клетчатки. От диет лучше отказаться, так как любое ограничение в еде – это огромный стресс, что приводит к нарушению обмена веществ, а иногда к необратимым последствиям.

3. Витамины

Современный человек испытывает недостаток витаминов и минеральных веществ, что также ведёт к ослаблению иммунной системы. Существует огромное количество различных витаминов, поэтому вопрос выбора того или иного препарата очень сложный. В таком случае необходимо проконсультироваться с врачом, который поможет подобрать необходимый курс.

4. Борьба со стрессом

Эмоциональное здоровье человека напрямую связано с физическим здоровьем. Подвергаясь стрессу, человек получает ослабленную иммунную систему, что опять приводит к болезням. Нужно стараться понижать уровень стресса, не обращать внимания на то, какое настроение у шефа, пробки на дорогах и мыслить позитивно. По данным статистики оптимисты живут на 9 лет дольше, чем пессимисты. Занятия спортом, медитации и просто любимое занятие могут помочь уменьшить стрессовую нагрузку.

5. Физические упражнения

Офисная работа, сидячий образ жизни в душных помещениях – ещё одно уязвимое место человека, живущего в мегаполисе. Движение необходимо для качественной работы всего организма. Каждый может выбрать упражнения, соответствующие его уровню подготовки. Совсем необязательно даже посещать тренажерный зал, достаточно 15 минутной зарядки на рабочем месте. Все хорошо в меру.

Чтобы продлить жизнь и сделать её максимально комфортной, необходимо внимательно относиться к своему психическому и физическому здоровью и соблюдать 5 простых заповедей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × один =

Scroll To Top
error: not copy