Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнОбои. Как сделать правильный выбор

Обои. Как сделать правильный выбор

Обои. Как сделать правильный выбор

Кажется, что с этим заданием справится любой новичок. Что проще, приблизительно определиться с цветом и со «скидкой на ветер» просчитать необходимое количество рулонов. Но тут может быть куча подводных камней.

Параметры при выборе

Состояние стен. При неровных стенах лучше отказаться от тонких глянцевых обоев, с геометрическим рисунком – это только подчеркнет неровности поверхности. А вот рельефное покрытие только скроет изъяны. Если недостатки поверхности не слишком отчетливы, можно подобрать обои с различными цветными пятнами, что также поможет замаскировать дефект.

Форма комнаты. Если в комнате много ниш, углублений, окон, альков – броские цветастые узоры не стоит применять. Лучший вариант – мелкий рисунок на обоях, который будет выглядеть намного гармоничнее.

Износостойкость. Дети, домашние питомцы могут невзначай повредить обои. Велик риск загрязнений и в комнатах с большой проходимостью (коридор). В этом случае лучше подобрать обои, которые впоследствии можно будет помыть, очистить либо перекрасить. Если на стены большую часть дня попадают прямые солнечные лучи – есть вероятность выгорания цветов, поэтому лучше отдать предпочтение светоустойчивым покрытиям.

Заслуженной популярностью пользуются обои компании «Крокус», которая представлена на украинском рынке уже более 20 лет. В каталоге компании представлены как бумажные, виниловые, флизелиновые обои, так и фотообои, которые так популярны сейчас. Каждый год ассортимент компании пополняется новыми вариантами обоев, которые отвечают как современным требованиям качества, так и дизайнерским тенденциям. А цены при этом вполне доступные. Именно поэтому обои Украина пользуются популярностью как у оптовых покупателей, так и у конечных потребителей.

Выбор обоев и особенности помещения:

1. Продольный рисунок на обоях визуально делает комнату выше.

2. Если есть желание сделать комнату шире – помогут покрытия с поперечным рисунком в виде широких полос.

3. В широкой комнате гармонично будут выглядеть яркие обои с выраженным крупным орнаментом.

4. Если помещение нуждается в частом ремонте, предпочтительнее тонкие набивные покрытия, которые легче удалять.

5. Когда по дизайнерской задумке в комнате будет много картин, фото, либо текстильных элементов декора на стенах – в качестве оптимального фона подойдут обои без фактуры с ненавязчивым рисунком.

6. При покупке нужно обратить внимание на упаковку – края должны быть надежно защищены от повреждений.

7. Для одного помещения необходимо выбирать покрытия одной партии.

8. В каждом рулоне должны быть обои одинаковой толщины – это залог качества.

9. Не стоит покупать продукцию в непрозрачной упаковке – так тяжело рассмотреть рисунок.

Маркировка на упаковке

Большинство производителей заботятся о лице своей фирмы и специальным образом маркируют свои изделия. Поэтому на упаковке должна содержаться информация:

  • наименование производителя и данные о нем;
  • номер серии;
  • рапорт (фрагмент) рисунка;
  • качество покрытия;
  • информация о необходимости особой обработки;
  • направление орнамента.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy