Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаБонбоньерки на свадьбу: для чего их дарят гостям и как их сделать

Бонбоньерки на свадьбу: для чего их дарят гостям и как их сделать

Бонбоньерки на свадьбу: для чего их дарят гостям и как их сделать

Не все знают, что такое свадебные бонбоньерки, где их можно купить, и зачем вообще они нужны. Наша статья поможет вам справиться со всеми этими вопросами.

В переводе с французского языка термин «бонбоньерка» переводится как конфетка. Свадебные бонбоньерки представляют собой коробочки или мешочки небольшого размера, предназначенные для упаковки сладостей гостям торжества.

В нашей стране традиция, связанная с бонбоньерками, имеет глубокие корни, ведь была зарождена еще при княгине Ольге. Но зачем нужны эти аксессуары? Их предназначение заключается в том, чтобы выразить благодарность гостям столь знаменательного события. Все люди приходят в восторг, когда получают в подарок бонбоньерку.

Изготовление памятных сюрпризов для гостей

В современных дизайнерских магазинах можно найти огромное количество различных бонбоньерок, подходящих под любую стилистику. Выбирая этот аксессуар, соблюдайте основной принцип – бонбоньерки должны быть одинаковыми, вы не должны выделять кого-то из приглашенных людей. Единственное отличие может заключаться в цвете подарочных коробочек для женщин и мужчин.

После заказа необходимого количества аксессуаров сразу возникает вопрос: чем лучше заполнить эти небольшие коробочки? Лучшими вариантами являются маленькие конфетки, грильяж и леденцы. Также вы можете добавить милую открытку, магнитик или брелок. Говорят, что число наполнителей коробочки должно быть нечетным, то есть 5 или 7. Эта традиция символизирует неделимость и целостность семьи, которая образовывается.

Приобретать бонбоньерки следует с запасом, на всякий случай. Если вы планируете пригласить огромное количество гостей, можно преподнести один сюрприз для всех членов семьи.

Коробочка с конфетами – это память для гостей, а также прекрасное украшение праздничных столов. Жених и невеста могут раздать их собственноручно, а могут просто расставить по местам за столом. Также можно организовать небольшой столик с бонбоньерками.

Бонбоньерки можно сделать собственными руками. Такие подарки приобретают особый смысл. Выделите немного свободного времени на это и будьте уверенны, результат впечатлит не только вас, но и уважаемых гостей.

Проще простого завернуть презент в красивую ткань, держащую форму. К примеру, в органзу. Такой мешочек можно перевязать атласной ленточкой для дополнения композиции.

Можно поступить оригинальней и создать бонбоньерки в виде уменьшенной версии свадебного букета.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 − десять =

Scroll To Top
error: not copy