Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак похудеть с помощью тренировок

Как похудеть с помощью тренировок

Как похудеть с помощью тренировок

Первоочередная задача похудения — снизить количество жировых отложений в организме человека. Мышц похудение никак не касается, поскольку они, в отличие от жира, никоим образом нашей красоты не портят, и, к тому же, обеспечивают почти всю подвижность скелета. Таким образом, худеть с помощью тренировок — выбор тех, кто не хочет изнурять себя диетами, и предполагает таким образом поднять общий уровень собственного здоровья.

Тренировки должны проходить не менее часа. Дело в том, что жиры представляют для человеческого организма определенный резервный материал, который он предпочитает «до поры до времени» прятать в собственных закромах. Первым делом, когда требуется энергия, сжигаются углеводы. Процесс этот обычно затягивает на первые пол часа интенсивной работы организма, после чего в расход идут уже жировые ткани. Таким образом, если вы будете тренироваться только тридцать минут, это никак не повлияет на вашу фигуру. Конечно, определенная часть жира удалится, однако она будет настолько незначительной, что вы даже не заметите перемен.

Однако не только длительность тренировок влияет на то, насколько успешным будет их результат. Возьмем для примера занятие аэробикой — в данном случае главной является не только потребность танцевать под музыку довольно долгое время, но также и соблюдать заранее установленные правила. Только в этом случае вы добьетесь того результата, на который рассчитываете. Интенсивность нагрузки, которой вы подвергаете себя, должна составлять не менее семидесяти пяти процентов от той максимальной частоты сокращений сердца, которая является для вас персональной нормой.

К тому моменту, когда вы тренируетесь уже довольно долго, и организм, использовав все доступные запасы углеводов, переходит к жирам, в крови понижается концентрация глюкозы. Вместе с ней становится меньше инсулина, который всего прежде призван подавлять ту активность, которая характера для липаз. Последние представляют собой особые ферменты, с помощью которых жиры расщепляются с более высокой скоростью.

После данного этапа липазы со всей возможной для них активностью включаются в рабочий процесс, и жиры начинают расщепляться более активно. Итак, мы уже поняли, что на второй половине первого часа тренировок расслабляться не стоит: именно тогда в вашем организме стартуют столь желанные изменения относительно худобы и стройности.

Чем интенсивней вы будете заниматься, чем больше в вашей крови будет скапливаться так называемой молочной кислоты (о ней мы обычно вспоминаем тогда, когда наше тело начинает особенно болеть на следующий день после чрезмерно хорошей тренировки). Появляется молочная кислота потому, что организм расщепил активные углеводы, а влияет, прежде всего, на то, насколько активными будут ферменты липазы. С помощью них, как мы помним, решается главный вопрос — как похудеть. Просто. Чем активней будут действовать липазы, тем активней будет расщепляться жировая ткань в вашем организме.

На данный момент мы можем обобщить всю информацию, и очертить для себя главный перечень тех способов, благодаря которым можно будет быстрее похудеть.

Итак, всегда проводите тренировку после неполного завтрака, обеда или ужина. Чем больше вы съедите, чем больше в вашем организме будет активных углеводов, которые так или иначе придется сжечь, прежде чем начнут задействоваться жиры.

Никогда не ешьте во время тренировки. Этим вы только усложните самим себе жизнь: протанцевав пол часа на аэробике, вы вновь «наедаете» себе углеводов, перекрывающих собой жировую ткань.

Всегда тренируйтесь не меньше часа, и делайте это регулярно, в лучшем случае — три раза в неделю.

В качестве дополнения для тех физических нагрузок, которым вы себя подвергаете, можно использовать специальную одежду, которую придумали именно для тех, кто задается вопросом, как похудеть. Если во время тренировки вы оденете специальные бриджи для похудения, то эффективность производимых действий будет увеличена почти вполовину. Согласитесь, это достаточно веский стимул для того, чтобы обратиться к новомодным веяниям области борьбы с лишним весом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × один =

Scroll To Top
error: not copy