Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак понять, что мужчина вас контролирует? 7 признаков

Как понять, что мужчина вас контролирует? 7 признаков

Как понять, что мужчина вас контролирует

Важно понимать, что многие люди, которые манипулируют и пытаются контролировать других, не совсем отдают отчет в своих действиях. Они не строят планы по поводу манипуляций и не размышляют каждый день, как бы заставить вас сделать что-то против вашей воли. Скорее они привыкли все делать по-своему и неосознанно использовать чужие слабости, чтобы получить желаемое. Эта привычка у них доведена до автоматизма.

Как же понять, что мужчина вас контролирует? Обратите внимание на следующие признаки:

Если нет уважения. 

Настоящая любовь предполагает уважение и заботу. Если же партнер не считается с вашим мнением, то уважения у него в отношении к вам точно нет. Можно списывать это на забывчивость, но подумайте вот о чем: мы всегда забываем именно те вещи, которые нас мало волнуют.

Почему тираны привлекательны. 

Конечно, многих женщин привлекают мужчины инициативные, самостоятельные, независимые. Им кажется, что вот уж с таким уверенным в себе партнером они будут чувствовать себя как за каменной стеной. Но очень скоро наступает разочарование.

В клетке отношений. 

Мало того, что такой мужчина не считается ни с чьим мнением, так он еще и заботится о женщине только на своих условиях. Получается, что ни одна ее потребность в полной мере не удовлетворится. Она чувствует все большее давление и тесноту в этих отношениях.

Но самое неприятное это то, что она не всегда понимает, что не так. Дело в том, что такие мужчины никогда не приказывают напрямую. Они всегда контролируют косвенно.

Под видом заботы. 

Чаще контроль скрывается под видом заботы. Когда вы спрашиваете, почему он не спросил у вас, он может ответить что-то вроде: «Я не хотел дергать тебя по пустякам», «Я не хотел, чтобы ты тревожилась или беспокоилась», «Я решил, что смогу справиться без тебя». Вначале, объяснения наподобие этих устраивают любую женщину. Но потом наступает понимание, что все решения принимаются без нее.

Очень много просьб. 

Иногда такие мужчины приходят к вам с большим количеством просьб. Обычно эти просьбы носят запретительный характер и замаскированы под заботу. Например, вас могут попросить не краситься, потому что ему нравится, как вы выглядите без макияжа. На самом же деле он может просто ревновать вас.

Если вы идете на уступки, желая порадовать партнера, то количество просьб очень быстро растет. Под запретом оказывается практически все, что вам нравится, ведь именно эти вещи приносят вам удовольствие и делают вас очень привлекательной для противоположного пола.

Потребность быть у руля. 

Некоторые мужчины, наоборот, занимают очень активную позицию. Они вовсе не скрывают, что хотят быть у руля, и открыто транслируют идею, что их мнение самое правильное. Если же вы начинаете с ними спорить, они давят своим авторитетом, приводят много примеров – и скоро вы чувствуете вину от того, что не согласны с партнером.

В этом случае они маскируют свой контроль над вами под желанием уберечь вас от опасностей жестокого мира. Но это все тот же контроль: попытка сделать вас удобной и покорной.

Поставить точку. 

Какой же выход из таких ситуаций? К сожалению, с манипуляторами и контролирующими мужчинами трудно построить здоровые отношения. Вы всегда будете чувствовать себя ущемленной. А значит, стоит поставить точку в отношениях.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + 15 =

Scroll To Top
error: not copy