Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиКак проводить год Зайца (Кролика, Кота)?

Как проводить год Зайца (Кролика, Кота)?

Как проводить год Зайца (Кролика, Кота)?

Осталось совсем немного времени, и бой Кремлевских курантов известит нас о том, что наступил Новый год – год Дракона. Но до его наступления обязательно следует проводить хозяина 2011 года – Зайца (Кролика, Кота). Как проводить год Зайца?

Еще до боя курантов вспомните уходящий год Зайца. Вспомните все, что произошло хорошего в этом году; проанализируйте результаты, которых вы добились в год Зайца. Если не все задуманное вами сбылось, подумайте, какие меры и действия вам следует предпринять в наступающем году, чтобы на один или несколько шагов приблизиться к своей мечте.

Поставьте на праздничный стол фигурку зайца (кота или кролика). Поблагодарите спокойного, миролюбивого зайца за все, что он вам преподнес и подарил в уходящем году. С первым боем часов загадайте желание, основанное на торжестве любви, добра и справедливости. Такое доброе желание обязательно сбудется.

Отдайте Зайцу должное, приготовив несколько вегетарианских блюд. Ни в коем случае не готовьте блюда из зайчатины или крольчатины. Поставьте на праздничный стол овощи, пусть обязательно будет много морковки. На столе должны быть различные фрукты и много свежей зелени (петрушки, укропа, зеленого лука и т.д.). Так как уходящий год Зайца одновременно является и годом Кота, нелишним будет угостить его блюдами из рыбы или морепродуктов.

Не обижайтесь на животное за то, что в уходящем году у вас произошло что-то плохое. Оставляя все это в текущем году, попросите у Зайца прощение за это. Проведите простой символический ритуал, который под Новый год в давние времена соблюдали деревенские женщины. Перед наступлением Нового года (в настоящее время с первым ударом курантов) накиньте на плечи платок. С последним ударом часов платок снимите. Считалось, что с платком уходит все плохое.

Наслаждайтесь годом Зайца до февраля. Ведь, несмотря на то, что в России встречать год Дракона будут в ночь с 31 декабря на 1 января, настоящий год Дракона по восточному календарю наступит в феврале. До этих пор полноценно будет властвовать Заяц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 + 11 =

Scroll To Top
error: not copy