Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак4 вопроса, способных спасти ваши семейные отношения

4 вопроса, способных спасти ваши семейные отношения

4 вопроса, способных спасти ваши семейные отношения

Крепкие и счастливые отношения можно построить только, если вы сможете выстроить диалог со своим любимым человеком и можете достигнуть компромисса. Когда в душе накопились взаимные претензии друг к другу, важно придумать, как построить разговор о главных вещах и как разрешить имеющиеся противоречия.

Пытаясь понять любимого человека, следует задать ему следующие вопросы:

1. Я тебя чем-то расстроила?

Бытовые проблемы нередко становятся причиной раздора в отношениях. Если вы видите, что ваш партнер очевидно чем-то расстроен, поговорите с ним, но только после того, как он будет сыт и расслаблен. Помните для мужчины нет ничего страшнее, чем пытаться разрешить проблемную ситуацию на голодный желудок. Если во время разговора начнутся оскорбления, не нужно «разжигать огонь» еще больше, так как ваша задача не доказать свою правоту, а найти компромисс.

Проблему нельзя замалчивать или ждать, что она сама по себе решится. Нужно разговаривать, извиняться, если есть ваша вина, и искать варианты примерения.

2. Я тебя устраиваю в сексе?

В самом начале отношений страсти накалены до предела и сексуальные отношения удовлетворяют обоих. Однако, чем дольше пара вместе, тем меньше их заботит интимная сторона жизни. Отсутствие секса негативно влияет на семейную жизнь, так как между мужем и женой сразу же возникает некоторое охлаждение. Потому как только вы почувствуете некий «холодок» в отношениях, спросите супруга устраивают ли его сексуальные отношения.

Впрочем, старайтесь вносить разнообразие в вашу сексуальную жизнь всегда.

3. Тебе нужна моя помощь?

Мужчинам, как и женщинам, требуется помощь и поддержка. Вместе с тем представителям мужского пола сложно признаться в этом, так как их с детства приучают к тому, что они не могут проявлять слабость. Поэтому следует аккуратно поинтересоваться у своей второй половины, требуется ли ей помощь. Может, мужа нужно просто выслушать или он хочет услышать мнение со стороны о решении проблем на работе.

4. Ты хочешь побыть в одиночестве?

Мужчинам требуется личное пространство, как и каждому человеку. Кто-то спешит в гараж, кто-то на рыбалку. Там в тишине и спокойствии супруги решают свои личные проблемы. Если вы видите, что вашего мужа одолела грусть, спросите у него не хочет ли он побыть один. Такой поступок муж обязательно оценит и будет относиться к вашим отношениям еще более трепетно и нежно, ведь вы ему даете свободу.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + 14 =

Scroll To Top
error: not copy