Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак правильно ухаживать за волосами?

Как правильно ухаживать за волосами?

Как правильно ухаживать за волосами?

Один из главных залогов женской привлекательности это волосы. Секущиеся, грязные волосы сразу же говорят о неопрятности женщины. В нашей статье вы узнаете, как правильно ухаживать за волосами.

Один из самых главных советов — не стоит после мытья головы использовать фен. Он не только делает волосы более сухими, но и повреждает саму структуру. В последствии появляется сечённость и ломкость волос. Лучше подождать пока они высохнут сами по себе. В крайнем случае, вы может расчесать, при этом волосы не будут волниться и это ускорит процесс сушки.

Как бороться с жирными волосами?

Скорее всего, вы часто замечали, что если голова грязная, то и лицо начинает покрываться прыщами. Это всё зависит от того, что на лице множество широко открытых пор и загрязнение головы не даёт правильной циркуляции крови, в результате чего появляются недостатки на лице. Чтобы избавиться от жирности волос вам следует чаще мыть голову с использованием различных кондиционеров и масок для головы.

Перхоть

Как часто многих женщин и девушек посещает такая болезнь как перхоть. Перхоть – это нарушение кожного баланса головы. В результате происходит отмирание и отшелушивание клеток кожи. Все мы любим часто менять шампуни. Шампунь заканчивается, а мы бежим покупать средство новой марки. Из-за этого и появляется перхоть. Если у вас уже есть такие проблемы, то стоит купить средства для ухода за кожей головы и пользоваться одними и теми же длительное время. Могу подсказать ещё один народный рецепт. Разбавьте уксус с водой, концентрацией, примерно, один к трём и наносите на кожу голову каждый день. Через пару часов запах уксуса идёт, а все необходимые вещества впитаются в голову.

Стало модным красить волосы

Совет молодым девушкам. Это очень вредно. Если эффект не виден сейчас. То через пару лет использования краски, вас настигнет множество проблем, касающихся ваших волос. Так что если вы имеете прекрасный натуральный цвет, не стоит следовать всем тенденциям моды. Лучше берегите своё здоровье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 + два =

Scroll To Top
error: not copy