Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияМожно ли простить измену любимого человека

Можно ли простить измену любимого человека

Можно ли простить измену любимого человека

В жизни бывают случаи, когда происходят конфузы. Любовь – странная штука. Сегодня мы горим, а завтра увядаем. Странно получается, но шесть пар из десяти расстаются из-за измен. Человек любит на протяжении всей жизни одну женщину, а потом уходит без всяких объяснений. Сложные взаимоотношения между людьми накладывают отпечаток. Не все девушки способны простить измену. Как так происходит, что любимый человек уходит? Что делать в такой ситуации? Как спасти брак с мужем? И стоит ли прощать измену любимого человека? Об этом мы сейчас и поговорим.

Причины расставаний

Основные причины в большинстве случаев – это измена одного из партнеров. Но не стоит забывать, что каждый человек является индивидуальностью и он способен на многое. Выстоять семейные преграды очень сложно. И не все партнеры способны разрешить проблемы самостоятельно. Очень часто они прибегают к помощи специалистов, семейные психологи утверждают, что спасти семью можно, если этого хотят оба.

Все психологи разделяют причины расставаний на несколько распространенных типов:

  1. Предательство со стороны одного из партнеров. «Прости, я полюбил другую женщину». Специалисты и ученые утверждают, что мужчины полигамны, они не способны закрепить один взгляд на одной женщине. Но этот факт многие мужчины уже развеяли и доказали, что способны любить одну женщину всю сознательную жизнь. Необходимо учитывать тот факт, что все зависит от человека и его мировоззрения.
  2. Усталость друг от друга. С годами совместной жизни все может немного приестся. Поэтому влюбленным нужно немного личного времени. Некоторые тратят его на свои тайные желания.
  3. Нехватка времени друг на друга. В статье ранее было хорошо описано, как бороться с этим и из-за чего это происходит.
  4. Несовместимые характеры или разные взгляды на жизнь. Все начинается с мелочей. Когда партнер не уживается со своей второй половинкой, начинаются каждодневные ссоры, из-за чего люди расходятся.

В ЗАГСе влюбленные клянутся в вечной любви и вступают в брак. Они представляют свою жизнь сладкой и красивой, но с наступлением проблем начинается адская жизнь. Надевая розовые очки, молодые люди не хотят обращать свое внимание на проблемы. Но замалчивать их нельзя, так как они нарастают как снежный ком, который может взорваться.

Полюбил другую

Что делать, если любимый человек полюбил другую девушку? Для того чтобы ответить на этот вопрос, надо поразмышлять, «Нужен ли такой человек вообще?». Но что же делают девушки в таких ситуациях? Мы специально прошлись по городу и провели опрос среди девушек.

Каждая молодая особа отвечала на несколько вопросов и выяснили, что:

  • Семь из десяти девушек не захотят продолжить общение с человеком, который признался в любви другой женщине, состоя уже в официальном браке.
  • Пять из десяти женщин ответили, что им будет интересно, что стало причиной другой любви.
  • Три из десяти очаровательниц женского пола дали ответ, что готовы бороться до конца и отстоять свою любовь.

Существуют ли способы вернуть любимого?

Психологи утверждают, что такая позиция (вернуть любовь) ошибочная. Человек, который уже влюблен в другую, не способен контролировать себя. Но если есть нестерпимое желание, можно попробовать следующие варианты:

  • Изменить свой внешний вид.
  • Постараться поменять свои взгляды на жизнь.
  • Постараться завоевать сердце любимого. Вспомните былые времена, создавайте романтическую атмосферу, заигрывайте. Но не стоит напоминать о сложившейся проблеме, это испортит настроение не только вашему партнеру, но и вам.

Но полностью рассчитывать на такие способы лучше не стоит, так как лучше все оставить и забыть. Проблемами можно разрушить себе нервную систему и жизнь.

Елена, www.garmoniazhizni.com

1 комментарий

  1. ну когда как

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × один =

Scroll To Top
error: not copy