Вы здесь: ГлавнаяДомБукеты из сухих цветов в интерьере

Букеты из сухих цветов в интерьере

Букеты из сухих цветов в интерьереКомпозициями из сухих цветов довольно часто украшают интерьер дома. Но чтобы букет отлично смотрелся, нужно правильно составлять букеты. Украсить интерьер хоть какого помещения, способен умело составленный букет и точно найденная для него ваза.

Для составления композиции каждый раз нужно чрезвычайно скрупулезно выбирать нужную вазу. Так как сухим букетам вода не требуется, подбор емкостей для них достаточно таки широк. Однако и здесь есть свои нюансы.

В прозрачных вазах из стекла большое количество стеблей сухоцветов будет смотреться мягко говоря некрасиво. Их лучше замаскировать цветной бумагой либо мхом. Сухие букеты не всегда смотрятся уместно в фарфоровых, хрустальных и фаянсовых вазах, но бывают и исключения.

Для букетов из засущенных цветов необходимо применять сосуды, сделанные из естественных материалов. Заполните песком либо маленькими камешками нижнюю часть вазы, чтобы утяжелить ее, т.к. сухой букет чрезвычайно легкий и композиция может оказаться сильно неуравновешенной.

Яркие букеты очень выигрышно смотрятся в вазах, выполненных в пастельных тонах. Чем проще расцветка самой вазы, тем большее число разных растений можно использовать в цветочной композиции.

Тяжелые массивные емкости (кубки, чаши, кружки) наиболее подходят для составления устойчивых аранжировок из сухоцветов. Если горлышко уже, чем основание, то композицию из цветов составлять намного легче. Букет нужно укрепить, чтоб цветочки не вывалились, не рассыпались. Не очень тяжелые средние и маленькие цветочки укрепляют на моховой подушечке либо специальной флористической губке.

Следует соблюдать соотношение в размерах при составлении любой композиции. Соотношение высоты к ширине вазы и самого букета: 3:5 либо 5:8. У цветочной композиции и сосуда также нужна сочетаемость форм и нельзя очень туго набивать вазу цветочными стеблями. Чтоб придать букетам легкость и естественность нужно оставить в горлышке свободные места.

Устанавливая композиции из цветов в помещении, необходимо учитывать и направление взгляда на букет. Нужно располагать высокие вазы по возможности ниже, чтоб они не заставляли разглядывать букет снизу и не отвлекали внимание от самих цветов. В низких сосудах композиции будут смотреться выигрышнее, если их расположить на уровне взгляда. Фактически на любом уровне можно расположить средней высоты вазы.

Меж окружающей обстановкой и цветами сосуд является посредником. Для составления композиции каждый раз нужно чрезвычайно скрупулезно выбирать нужную вазу. Украсить интерьер хоть какого помещения, способен умело составленный букет и точно найденная для него ваза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 − 7 =

Scroll To Top
error: not copy