Вы здесь: ГлавнаяКрасотаУход за волосами до и после химической завивки

Уход за волосами до и после химической завивки

Уход за волосами до и после химической завивки

Если вы решили сделать химию, вашим волосам нужен хороший уход как до, так и после процедуры, потому что, делая химию, вы можете нарушить структуру волос. Перед завивкой ни в коем случае нельзя красить, осветлять или тонировать волосы, поскольку после химии они посветлеют на несколько тонов и могут приобрести нежелательный для вас оттенок.

Так же не стоит перед данной процедурой мыть голову, лучше это сделать через несколько дней, чтобы состав закрепился на волосах. В этот период лучше воспользоваться специальным ухаживающим шампунем с кератином или приобрести шампунь для поврежденных и тонких волос.

Питательную маску нужно использовать хотя бы пару раз в неделю, при этом можно добавить чуть-чуть эфирного масла.

Голову не стоит мыть после химии больше двух раз, так как волос и так в этот момент сильно пересушен.

После мытья нельзя пользоваться феном и заматывать волосы надолго в полотенце. Нужно просто слегка их вытереть, поправить кудряшки и дать высохнуть самим.

После процедуры химической завивки у обладательницы кудрявых волос должна появиться расческа с редкими зубьями. Перед расчесыванием лучше нанести немного бальзама или спрея, чтобы при расчесывании не рвать волосы. Для укладки не стоит использовать пенку, гель, воск.

После повреждения волос в результате завивки, для ополаскивания кудрей темных оттенков можно использовать хмель, а для светлых — ромашку или крапиву.

В летнее время нужно одевать шляпу или другой головной убор, защищаясь тем самым от солнечных лучей, чтобы дополнительно не пересушивать волос.

Если выполнять эти несложные советы кудри будут очень радовать вас и не принесут дополнительных проблем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × три =

Scroll To Top
error: not copy