Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак правильно ухаживать за волосами зимой?

Как правильно ухаживать за волосами зимой?

Как правильно ухаживать за волосами зимой?

Красивые здоровые волосы — цель каждой девушки. Большинство мужчин при первой встрече особое внимание обращают на прическу, а потому тусклые тонкие неухоженные волосы способны в корне испортить впечатление о вас.

Зима — это время, когда волосы требуют особенно тщательного ухода, ведь в эту пору года мы, как правило, употребляем в пищу гораздо меньше фруктов, овощей, содержащих витамины и полезные микроэлементы. Плюс нашей шевелюре вредят такие факторы, как осадки и негативные погодные условия. Но красота наших волос в наших руках, рассмотрим несколько простых советов по уходу за волосами зимой.

Пейте витамины.

Начать уход за волосами нужно изнутри, ведь видимая часть волоса — это мертвая ткань, а живая находится в корне (в луковице) под слоем эпидермиса. Именно на нее нужно воздействовать в первую очередь, чтобы добиться лучших результатов. Существует огромное количество комплексов витаминов, которые включают такие необходимые для волос, как витамин А (восстанавливает структуру волос, питает луковицу, волосы начинают расти быстрее, они более мягкие и шелковистые), витамины группы В (отвечают за регулирование жирности волос), витамин Е (его еще называют витамин красоты и сексуальности, он защищает волосы от вредных природных факторов, улучшает кровообращение головы за счет чего волосы начинают расти очень быстро) и витамин С (комплексно воздействует на структуру волос и кожу головы, восстанавливает поврежденные луковицы).

Используйте масла для волос.

Очень хорошо использовать зимой различные масла для волос, особенно если у вас секутся кончики и стержень волос пересушенный. Среди самых популярных натуральных масел для волос выделяют масло авокадо, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, касторовое, репейное, кокосовое, облепиховое и подсолнечное. Их можно смешивать, добавлять в них жидкий мед и пару капель витаминов А. Масла следует втирать в кожу, и по длине волос, уделяя особое внимание посеченным кончикам. Далее нужно надеть банную шапочку или обернуть волосы пищевой пленкой и завернуть в полотенце на 30-60 минут.

Такую процедуру следует проводить не чаще, чем 1 раз в неделю. Минус: масло очень сложно отмыть, рекомендуется помыть голову несколько раз — обладательницам жирных волос масло следует втирать только в кончики. Плюс: волосы восстанавливаются, становятся блестящими и невероятно мягкими на ощупь.

Два раза в неделю делайте маски для волос.

Магазины бытовой химии и косметики поражают разнообразием баночек с разными бальзамами и масками для волос, однако ничуть не менее эффективное средство можно приготовить и дома своими руками.

Домашних масок для волос существует множество.

1) Горчичная маска для стремительного роста волос. Подсушивает волосы, способствует их росту. Нужно перемешать в тарелке 30 г порошка горчицы, 30 г горячей воды, 30 г сахара, 1 желток и 30 мл любого масла (в идеале — репейного). Замесить густую кашицу, нанести на волосы, замотать пищевой пленкой и полотенцем. Держать от 20 минут до 1 часа. Результат — невероятно быстро растут волосы, они намного гуще, пышнее и выглядят просто замечательно.

2) Маска из корицы. После регулярного применения такой маски волосы становятся шелковыми, вкусно пахнут. Поскольку корица подсушивает волосы, маска не подходит обладательницам сухих волос. Смешиваем 3 ст. ложки корицы, 2 ст. ложки жидкого меда, 1 желток, 2 ст. ложки репейного масла. Аналогично наносим на волосы, оставляем под пленкой и полотенцем на 30-60 минут. Смываем теплой водой.

3) Маска из черного хлеба. Подходит тем, кто готов мириться со всеми неудобствами в процессе ее применения (хлеб сложно вымывается с волос, но результат стоит того!). Четверть черного хлеба разломать на мелкие кусочки и залить горячей водой. Замесить кашицу. Воду можно заменить на отвары трав или крепкий черный чай. Кашицу втирать в кожу головы и по всей длине, надеть банную шапочку или полиэтилен, замотать полотенцем (лучше заменить полотенце на теплую зимнюю шапку, чтобы корни хорошо прогрелись.). По истечению 1,5 часа — тщательно промыть волосы водой или слабым раствором уксуса (5 ложек 9% уксуса на литр воды). Если делать маску регулярно, волосы просто бешено будут расти, выглядеть роскошно и сиять красотой и здоровьем.

Если использовать эти простые методы по уходу за волосами зимой, волосы будут всегда оставаться здоровыми и красивыми. Шикарные волосы — главное оружие женщины, а потому лучше ухаживать за ними, беречь их и заботиться о них. Особенно — зимой!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 + 8 =

Scroll To Top
error: not copy