Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЗдоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Сегодня тема здорового образа жизни становится всё более актуальной. А причина этой актуальности лежит в её злободневности, а именно в том, что как раз людей, которые вели бы здоровый образ жизни в последние годы, стало не так уж и много, а привычек и ситуаций, далёких от такого образа жизни, наоборот, стало крайне много.

К ним относятся алкоголизм, курение, малоподвижный образ жизни, отсутствие занятия спортом или хотя бы физической культурой, бесконечные стрессы, неправильное питание.

Есть ряд ключевых параметров, на которых строится это общее понятие, которое иногда ещё именуется модной аббревиатурой «ЗОЖ». Большая часть этих параметров – в руках человека. Человек может изменить режим своего питания, сна, заняться физкультурой, бросить курить, сократить потребление алкоголя и так далее.

Но есть и такие параметры, которые в меньшей степени зависят от конкретного человека. Например, это экология. Мы можем только поменять место жительства, но изменить ситуацию в нашем ареале обитания по отдельности мы не сможем, уж слишком от многих факторов зависит наша экология, в том числе и от самой природы.

Помимо экологии, трудно изменяемым параметром является и качество медицинского обслуживания. И именно зная это, необходимо стараться менять в лучшую сторону хотя бы то, что изменить можно. Ведь здоровье – важнейшее составляющая человека, без него не будет ни денег, ни счастья, ни внутреннего удовлетворения, ни гармонии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + три =

Scroll To Top
error: not copy