Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияТаиланд: остров Пхукет

Таиланд: остров Пхукет

Таиланд: остров Пхукет

Если вы решили отдохнуть от своих проблем и дел, и ищете, где можно хорошо провести время, то добро пожаловать на респектабельный и первоклассный курорт-остров Пхукет. Очень часто его называют просто Пукет.

Остров Пхукет является самым большим островом Таиланда. Он расположен в южной части тропиков недалеко от Бангкока. Его длина 48 километров, а в ширину он составляет 21 километр.

На большей части острова расположены горы и долины, на малой части — плоскогорья. Разнообразие ландшафтов в водах Андаманского моря очень многообразно. Взгляду туристов представляются виды скалистых нагорий, длинных песчаных пляжей, известняковых утёсов, лесистых холмов, маленьких речных устий, лагун и тропической растительности разнообразных видов. На острове всего два сезона — это сезон дождей и жаркий сезон. Сезоном дождей принято считать время с ноября по февраль. В это время по несколько часов в день идут проливные дожди, а остальное все время светит солнце.

Очень сильно туристическая отрасль повлияла на облик острова, особенно это заметно на западном побережье. Многие бухты с разнообразными пляжами готовы порадовать любой вкус: одни окружены роскошными торговыми комплексами, другие — широкими возможностями для занятий водными видами спорта.

На острове очень много разнообразных пляжей, которые учитывают финансовое состояние каждого отдыхающего.

Дороги в Таиланде сделаны качественно и Пхукет — не исключение. До Пхукета можно долететь на самолёте.

Общественный транспорт развит не очень хорошо, но вы всегда можете передвигаться на такси.

Развлечений на острове очень много как для детей, так и для взрослых. Дети смогут посетить такие места, как Центр биологического исследования моря, Сад бабочек и Мир насекомых, а также сходить в зоопарк, где они увидят более 600 видов птиц, более 100 видов рептилий, а также больше 45 видов представителей млекопитающих.

Для взрослых также представлен достаточно разнообразный ряд развлечений, где туристы могут отдыхать как активно, так пассивно. Для пассивного проведения времени предлагается: Парк развлечений и отдыха, Буддийский монастырь, Водопады Пхукета, Большой Будда, а также обзорная площадка, где путешественники смогут пообедать в кафе, а также покормить с рук обезьян.

Для тех, кто любит экстрим и любит активно отдыхать курорт предлагает несколько видов развлечений: квадроциклы, стрельба из настоящего оружия и катание на слонах. Последнее советуют соединить с первым, чтобы получить максимальное удовольствие от прогулки.

Также посещение острова Пхукет может заинтересовать любителей дайвинга, снорклинга, сёрфинга, рыбалки и прочих видов развлечений, связанных с водой. Таких туристов очень заинтересует Жемчужная ферма, где на берегу есть лавка, в которой они могут приобрести настоящий жемчуг и целые раковины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 − 1 =

Scroll To Top
error: not copy