Вы здесь: ГлавнаяКрасотаУход за волосами зимой

Уход за волосами зимой

Уход за волосами зимой

С наступлением зимы все представительницы прекрасной половины человечества задаются вопросом как же сохранить здоровый блеск волос и предотвратить их выпадение. Роскошная шевелюра- мечта любой девушки, но этого не так-то просто добиться, с учётом плохой экологии и всех стрессов, которым мы ежедневно подвергаемся.

Самое главное для женщины — это правильное питание, ведь внешняя красота напрямую связана с внутренним здоровьем. А зимой нашему организму особенно не хватает витаминов и, чтобы восполнить их недостаток нужно есть как можно больше фруктов. Как альтернативный вариант, можно купить комплекс витаминов, благо, сейчас они в изобилии в любой аптеке.

Уход за волосами зимой

Многие женщины ошибочно полагают, что тёплая шапка мешает поступлению кислорода к волосяным луковицам. Наши волосы очень чувствительны и во время холодной зимы, типичной для России, им достаточно нескольких минут, чтобы замёрзнуть. Так что не пренебрегайте головными уборами, чтобы не провоцировать лишний стресс для волос.

Зимой не стоит экспериментировать с новым цветом волос, часто использовать всевозможные плойки и фены- с этим лучше потерпеть до весны, иначе сухие и секущиеся волосы просто гарантированы.

Уход за волосами зимой

На помощь женщинам, столь щепетильно относящимся к вопросам своей красоты, придут питательные маски для волос из масел, которые легко и быстро можно приготовить в домашних условиях.

Маска из оливкового масла и желатина идеально подойдёт для секущихся волос. Способ приготовления: 2,5 столовые ложки желатина залить 100 мл воды, дождаться пока набухнет и поставить на водяную баню. Помешивать до получения однородной массы, добавить 2 столовые ложки оливкового и 1 столовую ложку репейного масла. Равномерно распределить по всей длине волос, накрыть полиэтиленом и оставить на 50-60 минут, потом смыть тёплой водой. Маску рекомендуется использовать раз в неделю.

Оливковое масло не только помогает бороться с секущимися кончиками, но и придаёт волосам здоровый блеск, а репейное масло ускоряет рост волос.
При правильном уходе, ваши волосы всегда будут послушными и здоровыми, главное не лениться и уделять уходу за волосами немного своего свободного времени, тогда и они станут предметом вашей гордости и зависти других.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 1 =

Scroll To Top
error: not copy