Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье5 способов покончить с зависимостью от курения

5 способов покончить с зависимостью от курения

5 способов покончить с зависимостью от курения

Вы можете курить, но это не значит, что вы счастливы быть курильщиком. Зависимость от курения влияет на здоровье многих людей, и тех, кто курит, и тех, кто находится рядом, их называют еще пассивными курильщиками. Многие хотели бы полностью отказаться от этой пагубной привычки, но удается это мало кому. Отказ от курения может быть одной из самых сложных вещей, которые вы делаете, но это не означает, что это невозможно.

Люди в попытках бросить курить используют разные методы — ментальные трюки, продукты и даже кодирование от курения в клинике . Но то, что помогает одним, не работает с другими, поэтому не нужно отчаиваться, а нужно пробовать победить эту зависимость и мы предлагаем вам 5 способов как покончить с привычкой курить.

Отвлекайтесь

Если вы чувствуете, что готовы уступить своей тяге к табаку, то попробуйте использовать маленькую хитрость и переведите свое внимание на что-то другое. Вместо перекура, просто подождите несколько минут. Это может показаться глупым, но даже несколько минут могут остановить вашу тягу к сигаретам.

Потратьте 5-10 минут, занимаясь чем-то другим. Проверьте свою электронную почту, посмотрите социальные сети или сделайте что-нибудь, чтобы отвлечься от желания покурить прямо сейчас. Через некоторое время это должно пройти, и вы больше не будете чувствовать необходимость курить.

Управляйте стрессом

Исследование от исследовательского центра Pew показывает, что многие из курильщиков борются со стрессом и эти стрессовые чувства заставляют их закуривать еще больше сигарет. Если вы курите из-за стресса, вам нужно найти другой способ справляться со своими эмоциями и непредвиденными ситуациями. Некоторые люди считают, что использование стресс-мяча помогает им. Другие использовали йогу или медитацию, чтобы научиться концентрироваться и бороться с желаниями.

Найдите новые занятия

Некоторым людям нравится заканчивать свои перерывы на обед сигаретой или двумя, а другим нужно перед сном покурить. У курильщиков, которые попадают в рутину, могут возникнуть проблемы с отказом от курения, потому что это стало частью их ежедневного графика.

Поиск новых занятий может помочь вам избавиться от привычки курить. Замените свои запланированные перекуры новыми привычками, которые могли бы вас как-то отвлечь от тяги к курению. Вместо того, чтобы курить после обеда, быстро прогуляйтесь, чтобы зарядиться энергией на следующую половину дня. Рассмотрите возможность перекусить что-то вкусное вместо дыма перед сном.

Подумайте о природных средствах

Если вы хотите бросить курить, мать-природа может помочь. Существуют различные травы и другие природные вещества, которые могут помочь вам избавиться от курения. Например, женьшень помогает бороться с тягой.

Наградите себя

Бросить курить тяжело, и даже просто ослабить привычку — повод для праздника. Прекращение курения приносит много пользы для здоровья, но небольшие вознаграждения помогут вам быстрее достичь этого.

Если вы только что провели свой первый день без курения, утром побалуйте себя вкусным кофе. Если вы провели несколько недель или месяцев без сигареты, возможно, пришло время купить новую пару туфель, которые вы присматривали.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy