Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеПричины лишнего веса

Причины лишнего веса

Причины лишнего весаКак показывает статистика, каждая вторая женщина сталкивается с проблемой лишнего веса. Каждый год диетологи и тренеры разрабатывают сотни программ по снижению веса, диет и тренировок. Но, к сожалению, очень часто они являются неэффективными. Перед тем, как приступить к упорной борьбе с лишними килограммами, нужно узнать причину их появления.

Есть множество причин появления лишнего веса. Некоторые являются просто неправильным способом жизни, но есть и более серьезные.

Очень часто лишний вес появляется вследствие нарушения гормонального баланса. Например, заболевания щитовидной железы запросто могут добавить женщине несколько килограмм за короткое время. Этот орган принимает непосредственное участие в обмене веществ организма. В результате сбоя его работы может пропасть аппетит, но килограммы будут прибавляться даже от маленьких порций пищи.

Второй причиной может являться стресс, что неудивительно в условиях жизни современной женщины. Часто бывает так, чтобы заглушить переживания, обиды, женщина обращается не к психологу, а к еде. Таким образом, это превращается в хроническую форму переедания. Фактом является и то, что чрезмерная ответственность на плечах хрупкой женщины также ведет к привычке постоянно что-то подъедать.

Кроме того на вес женщины имеют влияние и гинекологические болезни, например, эндометриоз. У больных разрастается эндометрий – слой, выстилающий полость матки. Это сильно отражается на формах женщины. Одним из признаков данной болезни можно считать фигуру в виде яблока, потому что больше всего тканей прибавляется в области живота.

Одной из причин, ведущих к ожирению, является гиподинамия. Большинство современных женщин ведут неактивный образ жизни. Сидячая работа, преодоление пути на работу на транспорте, то есть малая подвижность есть одними из причин плохого расхода калорий.

Немаловажную роль играет и наследственность. Склонность к полноте может передаваться по наследственности. Интересным фактом является то, что унаследовав склонность к полноте, можно унаследовать и кулинарные пристрастия.

Украшения для офиса

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 5 =

Scroll To Top
error: not copy