Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниМагический круг здоровья — обруч

Магический круг здоровья — обруч

Магический круг здоровья - обручВо все времена женщины стремились к красоте и здоровью, и наш век – не исключение. Тонкая талия, плоский живот, хорошая осанка – какая женщина не мечтает об этом? Но достичь этого не так-то просто, ведь организм женщины стремится отложить жиры именно на животе и талии, а многие физические упражнения приводят еще и к увеличению объема мышц в этих областях. Что же делать?

Оказывается, достаточно вспомнить наше детство, когда мы с удовольствием крутили обруч, воспринимая это, как игру. Но обруч – это не только радость, но и огромная польза для фигуры и здоровья.

Первое – сжигание калорий без явного увеличения объема мышц, ведь это – анаэробная нагрузка, то есть тренировка не силы, а выносливости. Когда вы упражняетесь 30 минут и дольше, организм начинает перерабатывать самые, так сказать, «глубокие» отложения. Так же при анаэробных нагрузках тренируется дыхательная система, что оказывает оздоравливающее действие на весь организм.

Второй момент — когда вы крутите обруч, напрягаются мышцы талии, пресса, бедер, ягодиц, — значит, повышается их тонус, упругость и выносливость. А ведь именно эти зоны считаются у женщин «проблемными», и именно их всегда хочется «подтянуть».

Вибрации, создающиеся при мелких круговых движениях, полезны для позвоночника, органов пищеварения, и способствуют развитию вестибулярного аппарата, улучшая координацию движений.

Магический круг здоровья - обручСам обруч, соприкасаясь с кожей, создает массажный эффект, помогая бороться и с целлюлитом, и с растяжками, улучшает состояние кожи, делая её более упругой и молодой. Особенно сильны в этом обручи, имеющие специальные шипы. Правда, браться за такие обручи лучше не сразу, а после некоторого опыта упражнений с обычным, гладким обручем, иначе есть риск обзавестись синяками.

Помимо комплексного благотворного влияния на организм, обруч имеет еще массу преимуществ. Этот спортивный снаряд очень доступен, его легко хранить и транспортировать – современные хула-хупы разбираются на части. Обруч не требует специальной подготовки, не создает нагрузок на суставы, а заниматься с ним можно даже во время просмотра любимого сериала. Что важно, обруч нравится детям, и вы можете прекрасно провести время с ребенком, одновременно играя и улучшая вашу и его физическую форму.

Крутитесь на здоровье!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять − три =

Scroll To Top
error: not copy