Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниВиды единоборств

Виды единоборств

Виды единоборств

Боевые искусства сегодня перешли из разряда только профессионального спорта в популярные фитнес-направления. Приверженцы спортивного образа жизни полюбили единоборства за динамику, активность, адреналин и возможность иметь отличную физическую форму. А еще единоборства — это не только спортивные тренировки, но и философия. И в каждом виде она своя.

Наиболее популярные видов единоборств:

  1. Кикбоксинг. Объединяет в себе несколько видов единоборств и с английского языка означает «бой руками и ногами». Работа руками напоминает классический бокс, а ногами — муай тай. Появился кикбоксинг в Америке, в 70-х годах XX века. В зале кикбоксингом можно заниматься в паре, а можно и без. И это его плюс. Для физического развития кикбоксинг дает выносливость, мышечную массу, а также снимает стресс.
  2. Самбо. В его названии заключена аббревиатура — самозащита без оружия. Страна возникновения самбо — Россия. Самбо возникло на основе лучших практик единоборств разных национальностей и государств. В нем есть элементы кулачного русского боя, грузинской, татарской, бурятской и казахской борьбы, японского сумо и дзюдо. Самбо рассматривается не только как средство укрепления тела, но и совершенствование духа.
  3. Бокс. Родина современного бокса — Англия начала XVI века, хотя упоминания о нем есть и в более древние времена. Боксер Мохаммед Али сказал — «Бокс – это не про драку, а про видение мира». Бокс отлично тренирует сердечно-сосудистую систему. В основе техники боя аэробные и анаэробные упражнения с перемещением, при которых организм насыщается кислородом. Тренировки вырабатывают координацию, собранность, точность движений и контроль своих эмоций.
  4. Джиу-джитсу. Японское элитное искусство самураев. Школа классического джиу-джитсу появилось еще в XVI веке. Есть еще джиу-джитсу бразильское — оно появилось в ХХ веке благодаря мастеру Хелио Грейси, который был слаб здоровьем и адаптировал это искусство под себя. Техника боя строится на бросках, заломах, болевых приемах, изучается и философия боя. джиу-джитсу помогает избавиться от стресса, развивает гибкость и выносливость.
  5. Тайский бокс. Боевое искусство Таиланда. В переводе дословно означает «свободный бой» и уходит своими корнями в историю и культуру Индокитая. В стиле тайского бокса используются связки двух-трех ударов. Последнее время этот вид единоборств особо полюбили девушки. Занятия учат стратегическому мышлению, балансу, самообороне и эффективны в снижении веса.
  6. Иайдо. Это боевое искусство быстрой атаки с использованием японского меча — катаны. Суть его заключается в том, что бойцу нужно почувствовать ярость противника еще до того, как тот достанет меч из ножен и сделать это первому. Не всем близка философия этого боевого искусства, но поклонников искусства достаточно. Занятия развивают духовный мир, учат стойкости и этикету боя.

Все виды единоборств представлены в бойцовском клубе фитнес-клуба Миллениум. Если вы раздумываете какой вид единоборств выбрать, приходите к нам — мы поможем определиться.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy