Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияПочему мужчина уходит от женщины: 10 частых причин

Почему мужчина уходит от женщины: 10 частых причин

Почему мужчина уходит от женщины: 10 частых причин

Никогда сразу нельзя найти одну какую-то причину или повесить вину только на него, или только на себя. На самом деле, причин для расставания может быть много, а может быть и одна, но такая, которая сама по себе уже не дает даже возможности на тот самый «второй шанс». Итак, в чем же причина ухода? Вот лишь несколько вероятных, которые психологи считают основательными.

Причина 1. Пропал интерес.

Быт, плохой секс, пилежка по поводу и без. Все это очень сильно снижает интерес мужчины к женщине, которая рядом. Пока есть интерес, хотя бы сексуальный, мужчина еще будет рядом, и будет пытаться что-то терпеть, что-то совместно делать. Но когда пропал интерес, здесь даже не о чем сказать – значит, часы совместного времяпрепровождения пошли вспять. Женщина должна подогревать мужской интерес, быть не только партнером, но и любовницей, другом. Рядом с ней он должен чувствовать себя завоевателем, добытчиком и тянутся к ней, а никак не наоборот.

Причина 2. Отсутствие компромиссов.

Разумеется, речь идет о конфликтах. Не бывает семейных и любовных пар, которые вообще никогда не ругаются и не спорят. Самое важное в конфликтных ситуациях находить компромисс, выход из состояния стресса и проблем. Если ни один из партнеров не желает найти «золотую середину» в проблеме и решить ее, то, скорее всего, это приведет к разрыву.

Причина 3. Кто в семье главный.

Женщина? Возможно, но при условии, что мужчина мягкий и уступчивый. Если же мужчина по природе лидер, то женщине не стоит «тянуть одеяло на себя». Женщина может быть лидером на работе, но дома ей стоит научиться уступать.  Не зря же говорят, что мужчина голова, а женщина шея, куда повернят шея, туда и голова. Так что будьте мудры и не выясняйте, кто из вас главнее или круче. Добивайтесь своего терпением и любовью дома, а настойчивостью и принципиальностью на работе.

Причина 4. Мужчина – не психолог и не жилетка

Конечно, женщине хочется рассказывать своему партнеру все и даже больше. Но из мужчин вряд ли получатся хорошие «жилетки», да и слушать постоянно различные женские откровения – это тоже не для них. В общении должна быть мера. Если женщине нужно поплакать, пожаловаться на жизнь, работу, то ей нужна подружка, а не как не мужчина, который находится рядом с ней.

Причина 5. Не ухаживает за собой

Между прочим, это одна из главных причин, из-за которых мужчина решается уйти от женщины. Он знакомился с ней и ухаживал, добиваясь, а она пахла фиалками, мило смеялась и всегда выхаживала на высоких каблуках и в платьях…Но прошло полгода, и вуаля: на ней страшный затасканный халат, пахнущий вчерашним борщом, заросшие корни и облупившийся маникюр… «Отличное» перевоплощение, ничего не скажешь! Женщина всегда должна помнить, что мужчина любит глазами, и забывать о своей внешности никогда нельзя! Хоть появились дети, хоть десять детей, но внешность – это та самая отрада, которая удерживает мужчину и заставляет его гордиться своей «самкой» и желать ее.

Причина 6. Она видит в мужчине лишь кошелек

Это бич современных отношений. Современные барышни ищут в мужчинах не столько понимания, заботы, сколько содержания своих желаний и потребностей и постоянное обеспечение. Ни один нормальный мужчина не полюбит ту, которая его просто используют, как кошелек.

Причина 7. Желание побыстрее выйти замуж

Если мужчина пока не сделал предложение сам, не стоит на него давить и уж тем более проявлять инициативу в вопросе узаконивания отношений. Не стоит говорить с ним об этом. Если он захочет жениться, он даст об этом знать сам.

Причина 8. Не лгать!

Больше всего в женщинах мужчины не терпят лжи и обманов, даже по мелочам. Если он поймает женщину на лжи, он может сразу разорвать отношения.

Причина 9. Денежные конфликты.

Если кормильцем и добытчиком в семье выступает женщина, союз, скорее всего, продлится не слишком долго, поскольку и женщина в какой-то момент устает «тянуть» все на себе, и мужчина чувствует себя ущербным, не достаточно успешным и слабым. От такой ситуации любой захочет все бросить и уйти. Другая проблема, когда супруга может спустить всю зарплату на шопинг или еще что-то, не думая о семье и как им прожить.

Причина 10. Измена

Если мужчина уличил свою женщину в измене, то скорее всего он ее не простит, и отношения прекратиться. По своей натуре мужчины собственники, и его женщина должны быть только его, хотя сами при этом могут изменять и не видеть в этом ничего такого.

Стоит быть внимательными и чуткими к своим вторым половинкам. Не стоит совершать перечисленные ошибки, и союз тогда просуществует еще очень долго и будет дарить чувства радости и понимания.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy