Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения9 причин, из-за которых мужчины уходят от женщин

9 причин, из-за которых мужчины уходят от женщин

9 причин, из-за которых мужчины уходят от женщин

Всегда говорят, что в разрыве виноваты оба партнера. Однако в большинстве случаев инициатором расставания становится мужчина. Специалисты выделили 9 основных причин, из-за которых мужчины уходят от женщин.

1. Пропал интерес.

Каждую пару связывают свои особые интересы: страсть, хозяйство, семейные узы, финансовые привилегии и т. д. Если женщина меняет модель поведения, например, превращаясь из страстной любовницы в унылую домохозяйку, изменится и отношение партнера. Когда у мужчины пропадает интерес, удержать его не смогут даже дети и материальные блага. Конечно, с возрастом все люди меняются, но важно сохранить искру между партнерами.

2. Отсутствие компромисса.

Пар, которые обходятся без конфликтов, просто не существует. Но у одних споры быстро решаются и забываются, у других же – становятся яблоком раздора. Постоянно жить в стрессе не может даже любящий мужчина. Чтобы сохранить отношения, оба партнера должны стремиться к компромиссу.

3. Женщина хочет быть главной.

Большинство мужчин по своей природе – лидеры или хотят ими быть. Когда женщина не хочет прислушиваться к мнению партнера, оставляя за собой право принимать главные решения, сильный мужчина предпочитает уйти.

4. Девушка использует возлюбленного как подушку для слез.

Дамам нужно понять, что их мужчины не психологи, им тяжело часами слушать женские жалобы. А в силу разного восприятия ситуации, мужчины часто не понимают из-за чего партнерша расстраивается. Конечно, делится своими трудностями и переживаниями нужно, но превращать общение в бесконечный поток жалоб – нельзя. Несправедливость жизни лучше обсуждать с подругой, женщина всегда поймет другую женщину.

5. Девушка не следит за собой.

Никакие жизненные неурядицы не могут оправдать полного отсутствия интереса к своей внешности. Не все дамы могут позволить себе услуги визажиста, косметолога, массажиста и личного тренера. Но и не всем мужчинам нужна девушка с обложки. Если женщина делает маникюр, следит за прической и кожей лица, она остается молодой и привлекательной в любом возрасте. А правильно подобранный гардероб сделает ее и вовсе неотразимой. Мужчины любят глазами, поэтому быть красивой нужно всегда, особенно дома.

6. Мужчина – не банкомат.

Даже самая красивая и сексуальная женщина не сможет удержать партнера, если видит в нем только источник дохода. Парням, как и девушкам нужно внимание, забота и любовь. Капризные принцессы, которых интересуют только собственные желания, быстро надоедают мужчинам.

7. Цель – выйти замуж.

Иногда женщины желают лишь одного – узаконить отношения, добиться статуса жены и матери. При этом их не волнует, чего хочет партнер. Если постоянно давить на мужчину, рано или поздно его терпению придет конец.

8. Обман.

Отношения, в которых присутствует ложь – не имеют будущего. Простить обман может далеко не каждый человек, это касается и мужчин, и женщин. Если партнеры хотят сохранить отношения, лучше всегда говорить правду.

9. Женщина – добытчик.

В современном мире многие девушки зарабатывают больше своих партнеров. Это не повод для расставания, если женщина любит и ценит своего партнера. Мужчина может уйти, если она демонстрирует свое превосходство, обвиняя его в никчемности и несостоятельности.

Почувствовав изменение в поведении любимого, женщине нужно проанализировать свои действия и высказывания. Часто брак можно спасти обычным откровенным разговором.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy