Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак расстаться с парнем, не сделав ему больно?

Как расстаться с парнем, не сделав ему больно?

Как расстаться с парнем, не сделав ему больно?

Как расстаться с парнем, как сказать ему о том, что вы разные, и Вы не хотите с ним больше встречаться? Как расстаться с парнем, не сделав ему больно?

Прервать свои отношения всегда очень трудно, особенно если встречались вы долго. И, конечно, для расставания должны быть веские причины:

  • Предательство. Вы расстаетесь по его вине. Он ушел к другой, изменил Вам. Он предал Вас. Естественное желание – уйти от такого человека. Счастье с ним построить будет очень сложно.
  • Ваши отношения стали Вам в тягость. Бывает, отношения изжили себя. Вас стало раздражать: его поведение, привычки. Вы встретили другого парня и полюбили. Конечно, с прежним стоит расстаться.
  • Вы уезжаете. Вам придется уехать надолго в другой город или даже в другую страну. Любовь на расстоянии? Ну, это вовсе не для Вас. В это Вы вообще отказываетесь верить. Как быть? Как же не причинив ему боль расстаться?

Какая бы из причин не была, не делайте это сгоряча, постарайтесь взвесить все «за» и «против». Решите для себя: «Действительно ли хотите уйти от него?» Не делайте все на эмоциональном взрыве, например в порыве Вашей ссоры.

Если Вы все-таки решились на расставание, то постарайтесь прислушаться к некоторым советам.

Итак, прежде чем начать разговор, выберете обстановку. Лучше если это будет нейтральная территория, которая не будет связывать вас общими воспоминаниями. Не стоит выбирать места, которые для Вас очень много значат. Места, которые Вы посещали вместе, где вы познакомились, куда ходили на свидания.

Как же начать разговор? Разговаривать надо только при личной встрече. Не стоит говорить с ним о расставании по телефону, иначе Вы просто дадите ему надежду. Пригласите, его в то место, которое запланировали, можно отправить смс. Обязательно сказав при этом: «Нам необходимо поговорить, давай с тобой встретимся…».

Ну, вот ваша встреча настала. Что дальше? Как подобрать нужные слова? С чего начать? Начните разговор спокойно, можно со слов: «Ты знаешь, я долго думала и решила…..» Обязательно скажите ему, что решение расстаться Вам далось очень нелегко. Не плачьте, будьте эмоционально сдержанной в Вашем разговоре. Не стоит его ни в чем упрекать, обвинять, но и кокетничать с ним тоже не надо. Разговор должен быть спокойным и сдержанным.

Остаться или не остаться с парнем друзьями? Наверное, в этом смысла уже никакого нет. Иначе Вы рискуете снова вернуть былые отношения. А Вы ведь уже приняли решение? Не правда ли?

Если Вы решили расстаться с парнем без последствий, то не стоит ему указывать на причины Вашего расставания. Вы просто можете услышать: «Я исправлюсь, дай мне шанс…» Если Вы это хотите, то, пожалуйста. Ну, а если Вы все-таки решили прекратить отношения навсегда, и Ваше решение окончательное, то разговор должен быть коротким, без взаимных обвинений, упреков и т.д.

Дальше оцените реакцию парня. Вы увидели, что расстроился? Иначе и быть не может, ведь он Вас потерял. Это означает, что разговор был конкретным, понятным. Но Вы можете увидеть и другую реакцию, например, он будет флиртовать, кокетничать. Значит, Вы до конца не смогли ему дать понять, что Ваше решение окончательное и назад дороги нет. Придется Вам снова придумывать, как это ему объяснить.

Ну вот вы расстались… Никогда не возвращайтесь к прежним отношениям, не устраивайте с «бывшим» разборки, не говорите о нем гадости, лучше вообще не говорите о нем. Перелистните страницу Вашей прошлой жизни и начните жизнь с чистого листа, с новыми отношениями, с новой любовью.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − восемь =

Scroll To Top
error: not copy