Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиСемья глазами ребенка

Семья глазами ребенка

Семья глазами ребенка

У ребенка происходит стресс, если в душе очень страдает от нехватки любви, если он думает, что мать его не замечает и не обращает внимания. Без любви он делает ошибки, а за них его наказывают. И это порождает в нем трепет перед родителями, боязнь что-либо делать.

Желание расти, двигаться, у ребенка развито хорошо, но его принуждают делать даже тогда, когда уже он взялся за дело. Родители довольны тем, что принуждают ребенка, воспитывая в нем пробивную личность. При этом, не лаская, не жалея. У ребенка это вызывает печаль, упрямство, сопротивление и чувство, что его не хотят любить.

Часто родитель велит учиться, не вникая, что ребенком и так движет чувство познания, заставляя приказом делать то, что необходимо. Малыш уходит в себя и пропадает желание трудиться, когда слышит от родителей: “не делай, не трогай, не ходи”. Поэтому родители в недоумение потом, говоря: “ почему ты не работаешь, почему тебе ничего не надо? ” А ребенок все прекрасно понимает и в душе возникает пустота, заставляя отвернуться от родителей. Но родители не хотят этого знать и понимать.

semya-glazami-rebenka1

Хороший ребенок, искренне обожающий своих родителей, начнет жить по установкам матери и отца. Такая позиция погубила много талантов, поскольку родители уничтожили самовыражение ребенка. Со временем не понимание в семье закрепляется, и настырные дети и родителя делаются чужими.

Ребенок больше всего жаждет любви, если ее не достает, он ее достигает посредством заболевания и ценою страданий. Так появляются больные родители, которые от каждого стресса, не понимая того, заболевают. Так они вымогают заботу и внимание.

Все в этой жизни возвращается к истоку, схоже бумерангу, но, чтобы понять это, надо начать учиться. Стоит обдумать свои действия и разобраться в своей жизни, тогда ошибки станут мудростью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре − два =

Scroll To Top
error: not copy