Вы здесь: ГлавнаяДомДомашние растения — частичка природы у вас дома

Домашние растения — частичка природы у вас дома

 

Домашние растения - частичка природы у вас дома

С древних времен женщины использовали для убранства своего дома цветы, придавая ему нарядный и праздничный вид. Ведь всегда приятно увидеть свежие розы у обеденного стола, прекрасную фиалку в детской комнате, либо букет из полевых цветов на кухне. К большому сожалению, свежие цветы очень быстро увядают, поэтому, в качестве альтернативы, многие хозяйки решили начать разводить домашние растения, которые будут радовать глаз круглый год.

Также сегодня наблюдается тенденция (особенно в городах) разведения японских садов на дому, или их подобие, тем самым немного приближая природу к себе. Для этого используются гальки, камни, композиции из домашних растений – что в сочетании позволяет довольно таки неплохо сымитировать природный уголок.

Как правильно выращивать домашние растения

Разведение домашних цветов – это очень интересное и в тоже время хлопотное занятие. К тому же от Вас потребуются определенные навыки и знания. Для любопытных и увлеченных людей существует огромное количество различной литературы, помогающей не только оживить Ваш дом, но и создать уют для всей семьи.

Обратите внимание, что в помещениях, окна которых смотрят на север – отлично себя будут чувствовать теневыносливые растения, такие как: циперусы, плющи, пальмы, драцены, аспидистры, папоротники и другие.

Практически все комнатные растения могут существовать при любой температуре (только не ниже 8 градусов), однако существует и исключения. Например, лимоны, пальмы и колеусы относятся теплолюбивыми, и нормально расти будут только при температуре выше 15 градусов.

Если же окна Ваших комнат выходят на юг – можно смело начинать разводить тепло- и светолюбивые растения, такие как: розы, жасмин, глоксинии, аукубы, кактусы, азалии, алоэ и другие. Также хорошее освещение понравится и пестролистным растениям: сансевьерам, колеусам, традесканциям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать − 8 =

Scroll To Top
error: not copy