Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак устранить мешки под глазами

Как устранить мешки под глазами

Как устранить мешки под глазами

В современном ритме жизни у большинства людей остается очень мало времени на уход за собой, спорт и элементарное высыпание. Поэтому многие сталкиваются с такой проблемой как мешки под глазами. Как же избавиться от подобных неприятностей?

Конечно же, лучшим рецептом является сон. Как бы заняты вы не были, не забывайте о том, что здоровье у вас одно. В среднем человек должен спать в сутки не менее восьми часов. Старайтесь придерживаться этой нормы. Также очень полезны прогулки на свежем воздухе. Если у вас нет возможности прогуляться по лесу, просто пройдитесь до работы пешком. Такая прогулка не только будет способствовать улучшению вашего общего состоянию, но и решит внешние проблемы.

Существует ряд косметических способов, которые помогут вам избавиться от мешков под глазами. К таким способам, прежде всего, относят компрессы на основе чая. Косметологами давно доказано, что и зеленый и черный чай очень плодотворно воздействуют на кожу вокруг глаз. Итак, заварите чайную ложку черного или зеленого чая, используя половину стакана горячей воды. Чай должен завариваться в течение тридцати, сорока минут. Затем, опустите в жидкость пару ватных дисков и, пропитав их, приложите к глазам. Подержите диски на глазах одну минуту, затем приготовьте новые. Такую процедуру нужно проделать 3-4 раза, далее смойте глаза чуть теплой водой. Хорошей альтернативой чаю, в данном случае, будут являться полевые травы. Принцип процедуры остается прежним, только вместо чая необходимо заварить свежий сбор ромашек и васильков. Результат, несомненно, порадует вас.

kak-ustranit-meshki-pod-glazami

Так же хорошим способом является использование вареной картошки: сварите картофель в мундире, дождитесь, пока овощ остынет и, разрезав его на две половинки, приложите к глазам. Процедура должна длиться тридцать минут.

Не меньшой популярностью в решении данной проблемы является петрушка. Ведь эта замечательная трава содержит множество витаминов, а в сочетании со сметаной, просто творит чудеса. Итак, возьмите пучок петрушки и измельчите его так, чтобы получилось примерно две столовые ложки зелени, смешайте их со сметаной и нанесите на глаза. Держать такую маску нужно пятнадцать минут, затем смыть теплой водой.

Не забывайте и о том, что современные магазины предлагают огромное количество разнообразной косметики по уходу за кожей вокруг глаз. Правда, все эти средства. Решат проблему только внешне, ведь главная причина мешков под глазами – усталость. Поймите, замаскировать следы, можно и тональным кремом, но не лучше ли ежедневно заботиться о себе?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − шесть =

Scroll To Top
error: not copy