Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак сохранить семью от развода

Как сохранить семью от развода

Как сохранить семью от развода

Многие семьи сталкиваются с ситуацией, когда начавшаяся как в сказке любовная история вдруг заканчивается, и вы понимаете, что вашим отношениям грозит развод и расставание. При этом, у вас уже есть ребенок, да и терять когда-то горячо любимого вами человека совсем не хочется – все еще остается надежда на то, что можно что-то изменить и сохранить семью.

Пути решения проблемы зависят от того, в чем причина того, что вы можете развестись, и как вы к ней относитесь.

Чаще всего разводятся из-за измены. Если вы столкнулись с такой ситуацией, подумайте, сможете ли вы простить мужа, и может ли это повторится. У всех женщин разное отношение к изменам любимых – кто-то относится к ним категорично (изменил – иди к противнице) и разводятся, кто-то переживает сильную боль и депрессию, но при этом не хочет терять мужа. Если вы относитесь ко второй группе, попробуйте понять для себя, почему это произошло. Помните о том, что измена в пьяном состоянии, особенно с малознакомой женщиной, расценивается мужчинами как нечто несерьезное и допустимое.

Как сохранить семью от развода: измена

Поговорите с мужем на эту тему, объясните, как вам больно, но постарайтесь сделать это спокойно, без истерик, резких обвинений и скандалов. Возможно, муж войдет в вашу ситуацию, ведь он и сам осознает свою вину, и больше никогда не изменит, будет носить вас на руках. Если же вы столкнулись с тем мужчиной, которого невозможно исправить, подумайте, готовы ли вы постоянно мириться с его походами к любовницам.

Вторая серьезная причина, по которой происходят разводы в нашей стране – увлечение мужчины алкоголем и другими вредными привычками. В этом случае так же стоит поговорить с мужчиной, но делать это стоит только тогда, когда он трезв. Спокойно объясните ему, как он меняется, когда выпьет, чем это грозит вашему семейному счастью, каким видят отца его дети.

Как сохранить семью от развода: алкоголь

После такого разговора некоторые мужчины самостоятельно сознательно раз и навсегда отказываются от вредных привычек. Тем, кто хочет, но не может этого сделать, помогут специалисты наркологических клиник. Но если ваш муж не желает меняться, а вы все равно хотите с ним жить, остается только смириться и жить с ним дальше, как делают многие женщины.

Если конфликты в вашей семье случаются по каким-то другим причинам, оцените их серьезность и подумайте, как стоит к ним относиться. Часто женщины обижаются на то, что мужья проводят слишком много времени с друзьями, тратят деньги на свои увлечения, ничего не делают по дому и т. п. Стоит ли разводиться из-за этого?

Как сохранить семью от развода: друзья

Может быть, просто не относится к этим мелочам так категорично? Попробуйте вместе с мужем заняться его любимым хобби – тогда вы поймете, почему он так много времени уделяет этому. Кроме того, у вас появится новое общее увлечение, которое сблизит вас.

Если вы хотите, чтобы муж помогал по дому, не стоит заставлять его делать это. Просто мягко попросите его помочь вам, подчеркнув его важность и незаменимость в этой ситуации – этот метод действительно работает, ведь каждому мужчине хочется чувствовать, что его женщина не может без него обойтись.

Если же вы обижаетесь на то, что муж постоянно проводит время с друзьями, а не с вами, попробуйте тоже подружиться с ними и стать своим человеком в их тесной компании.

Как сохранить семью от развода

Если вы хотите сохранить свою семью, несмотря на все проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, попробуйте относиться к ситуации не так категорично, не провоцируйте конфликты, не устраивайте скандалы, попробуйте спокойно объяснить мужу, о чем вы беспокоитесь, не обвиняя партнера. Обычно мужчины понимают такие беседы и пытаются поменяться, если они тоже дорожат отношениями.

Ну и конечно же попробуйте почаще проводить время вместе, выезжать на пикники, пусть даже с его друзьями, а не с вашими подругами, найдите общее увлечение и устраивайте побольше романтических сюрпризов, вечеров и прогулок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два + 9 =

Scroll To Top
error: not copy