Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак5 дельных советов о том, что делать после развода

5 дельных советов о том, что делать после развода

5 дельных советов о том, что делать после развода

Вы приняли тяжелое решение и выбрали разойтись с супругом, и вот он шанс начать жизнь с нового листа, но очень многие не знают, что делать после развода. Проходит день, неделя, месяц, а ответ на вопрос все не появляется, в то время как грустных мыслей и сомнений становится все больше.

На самом деле, миллионы людей переживали развод, и сумели снова создать семью и стать счастливыми. Развод — не конец жизни, но его надо пережить. Сегодня мы постараемся помочь вам, рассказав, что делать после развода.

Что делать после развода: первые шаги в новую жизнь

Конечно, невозможно вмиг перечеркнуть прожитые годы, забыть обо всем что было, но можно ускорить процесс реабилитации после развода, сделать его менее болезненным. Мы собрали воедино советы психологов о том, что делать после развода и как лучше всего пережить первые месяцы после разрыва.

  1. Сделайте уборку. Если вы прожили в браке несколько лет, то в доме наверняка осталось много памятных вещей, фотографий, вещей супруга. Ежедневно видя их, вы будете снова и снова вспоминать о разводе. Не нужно. Соберите все вещи в коробку и уберите ее сглаз долой. Вместо них заполните полочки книгами, портретами детей, своими фотографиями, картинами, которые поднимают вам настроение. Рекомендуется также сделать небольшую перестановку мебели.
  2. Бывает, что неприятных переживаний после развода добавляет раздел имущества и судебные тяжбы. Что делать после развода, если есть совместно нажитое имущество и вы не в силах договориться полюбовно, подскажет адвокат. Доверьте надежному адвокату вести все ваши дела, а на это время посетите город, в который мечтали съездить, или поселитесь на несколько дней в загородном спа-отеле. Сейчас нужно приводить в порядок нервы и повышать самооценку, а не нервничать.
  3. Очень важно после развода не потерять веру в себя и не приобрести комплексы. Первое что стоит делать после развода — это пересмотреть отношение к себе и оценить свое поведение. Не стали ли вы более неуверенной, замкнутой? Не обнаружили ли недостатки во внешности? Как вы стали себя вести с окружающими. Посмотрите на себя со стороны. Непредвзято оцените, что вам бы нравилось, а что нет, будь вы сторонним наблюдателем. Теперь создайте иную модель поведения, опишите сценарий того, какой бы вы себя хотели видеть. Сильной, успешной, в меру веселой, энергичной. И следуйте этому.
  4. Обязательно найдите время на спорт. Энергичные танцы или расслабляющая и снимающая напряжение йога, а может быть утренние пробежки или силовые тренировки? Выбирайте любые занятия, которые вам по душе. Заниматься спортом — вот что нужно делать после развода. Хорошая тренировка придаст энергии и вытеснит из головы неприятные мысли. Как бонус — у вас будет прекрасная фигура.
  5. Не бойтесь новых отношений. Для многих людей переживших развод самой большой проблемой становится построение новых отношений. Что делать после развода, чтобы не бояться новых знакомств и суметь построить гармоничные отношения знают психологи. Иногда стоит обратиться к ним за помощью и посетить несколько сеансов. Однако, в ваших силах справиться самостоятельно. Когда боль утихнет, и воспоминания о прошлом браке станут появляться реже, самое время начать новые знакомства. Сейчас, благодаря интернету, это сделать достаточно просто. К тому же не обязательно сразу искать нового супруга, можно просто найти друга, с которым после работы приятно выпить чашечку кофе, сходить в кино или театр. Не ставьте перед собой цель непременно найти нового избранника, просто общайтесь с мужчинами, не избегайте их, получайте удовольствие от их внимания и комплиментов. Поверьте мужчину, предназначенного вам судьбой, вы узнаете сразу.

Когда люди не знают, что делать после развода, они иногда замыкаются в себе или начинают себя жалеть. Никогда не стоит так поступать. Сейчас перед вами, как никогда, открыты все двери, нужно просто сделать шаг вперед.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − девять =

Scroll To Top
error: not copy