Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак пережить развод, стать сильнее и счастливее?

Как пережить развод, стать сильнее и счастливее?

Как пережить развод, стать сильнее и счастливее?

Развод. Очень неприятное слово. А еще хуже сама жизненная ситуация, сопутствующая ему. Что делать? Как жить дальше? Кто виноват? Эти и многие другие вопросы роятся в голове, вызывают уныние и депрессию. Но! Каждой женщине под силу пережить, переварить, переработать и стать на порядок сильнее. И жить дальше. И улыбаться каждому новому дню!

Как пережить развод?

Чаще всего известие о разводе исходит от мужчин и становится неожиданным ударом для женщин. Но даже в том случае, если женщина сама была инициатором разрыва отношений, то очень часто и для нее развод становится источником стресса и негатива. И что мы тогда видим? Растерянный жалостливый взгляд. Небрежность в одежде , прическе, макияже… Уход в себя и слез, слезы, слезы. Или наоборот, бесшабашная удаль и агрессия, за которыми точно так же скрывается растерянность и неуверенность в себе. И плюс — разочарование в мужчинах, как в классе человеческих индивидуумов.

Что с этим всем делать?

Бороться с собой, меняться изнутри и снаружи, изживая и изгоняя боль. Кто-то может справиться сам, но не все.

Универсальный рецепт для любой женщины — подруги. Вполне возможно, что будет достаточно просто выплакаться на плече, высказать все. А если нет?

Очень хорошо помогает обращение к психотерапевтам. Вы многое узнаете о себе, и может быть что-то станет сюрпризом. Но в любом случае — это весьма действенный метод.

Кроме того, сейчас существует большое количество женских клубов, в которых вам предложат тренинги по поиску себя, развитию определенных внутренних качеств, раскрытию талантов.

Если вам это не подходит, займитесь, например, рисованием, а еще лучше- пением.

И не забудьте о доме. Наверняка у вас скопилось много всяких мелочей, напоминающих о муже и жизни с ним. Все это просто срочно необходимо убрать с глаз. Антресоли или мусопровод подойдут для этих целей идеально.

Посетите салон красоты. Обязательно! Поменяйте хотя бы слегка прическу, может быть цвет волос, расслабиться и забыть обо всем поможет массаж и пусть над вами поколдуют косметолог, мастер по маникюру и педикюру.

И купите себе, например, новый очень яркий легкий шарфик.

Становитесь сильнее и счастливее!

Главное после развода — не замыкаться в себе и перестать постоянно жалеть себя. Жизнь продолжается. А то, что прошлые отношения не сложились, что ж значит скорее всего это был не ваш мужчина. А ваша вторая половинка идет себе спокойно по соседней улице навстречу вам. Так что смотрите вперед, чтоб не пропустить свое настоящее счастье.

Напоследок хочу предложить одно маленькое упражнение, которое по силам любому человеку. Вечером сядьте, успокойтесь, расслабьтесь(по возможности), закройте глаза и представьте себе свой развод. Один только его образ может вас развеселить: это может оказаться мультяшка, кактус, даже носовой платок. Не удивляйтесь, а примите этот образ. Разместите мысленно его на столе или на полке и начинайте задавать вопросы. Например: «Развод (Или может у него уже нарисовалось имя?), зачем ты мне? Что мне с тобой делать?» И вопросы и ответы на них постепенно придут сами собой. Это упражнение нужно повторять каждый день. А потом вы не найдете своего собеседника на привычном месте. И наконец почувствуете в душе покой и силу с улыбкой, надеждой, оптимизмом и ожиданием любви идти по этой удивительной жизни дальше.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy