Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниМеню, возвращающее здоровье

Меню, возвращающее здоровье

Меню, возвращающее здоровье

Многих интересует вопрос – как спасти свой организм от вредного воздействия пищи, и какое же меню включить в свой рацион? Известно, что от большого количества съедаемой нами вредной пищи организм начинает подавать нам сигналы, такие как проблемы сердечной деятельности, испорченные ногти, волосы, да и фигура, слабость и вялость. Правильные же продукты наоборот способствуют укреплению иммунитета и увеличивают энергичность и т.д.

1. Бессонница

Как доказывает статистика, один из трех людей мучается от бессонницы.

От нее может спасти употребление в пищу красного мяса, печени, дрожжей, орехов, семечек, молочных продуктов.

2. Гипертония

Внутричерепное давление может повыситься от стрессов, высокой переутомляемости и больших нагрузок. В таких случаях необходимо пополнить свой рацион сухофруктами (курага, изюм, чернослив), фруктами, с избытком витамина С, овощами, злаковыми кашами, отрубным хлебом, миндалем и грецкими орехами. Не забывайте и о витамине РР, улучшающем кровообращение.

3. Зубные боли

Нет ничего хорошего в том, что портятся зубы. Появляются проблемы с чувствительностью эмали зуба, кровоточивость десен и т.д. В таких случаях необходимо сосредоточится на потреблении продуктов, богатых кальцием.

Естественно это в первую очередь молочные продукты. Лучшие из них – это творог и сыр, там количество кальция превосходит все границы.

4. Угри и прыщи

Эту проблему вызывают большое количество алкоголя, кофе, жареной пищи, никотина. Также они могут появляться из-за нехватки организму Аминокислоты Омега – 6, Омега – 3, и витамина А. Продукты, спасающие от этого недуга: облепиха, хурма, тыква, морковь, персики, апельсины, рыба и льняное масло.

5. Повреждения ногтевой пластины

Не зря говорят, что состояние ногтей говорит о здоровье всего организма. Если они становятся ломкими, часто слоятся и покрываются точками белого цвета – это первые звоночки, говорящие о проблемах организма. Ногтевая пластина восстанавливается при употреблении в пищу орехов, яиц, семечек.

6. Выпадение волос

Обращали ли вы внимание на волосы, которые остаются на вашей расческе? Если их там больше чем нужно, значит их здоровье под угрозой. Чтобы сохранить здоровье волос нужно сбалансировать свое питание, в идеале соблюдать диету. Но первую помощь могут оказать и повседневные продукты питания: отрубной хлеб, фрукты и овощи (желательно с кожурой), растительное масло, молоко, мед, дрожжи, фундук и т.п.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать + 13 =

Scroll To Top
error: not copy