Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни5 продуктов, которые нельзя есть после 40 лет

5 продуктов, которые нельзя есть после 40 лет

5 продуктов, которые нельзя есть после 40 лет

Даже если вы в свои сорок чувствуете себя как в двадцать, организм все равно меняется, появляются трудности с поддержанием нормального веса, да и здоровье становится послабее. Есть продукты, от которых лучше отказаться по прошествии определенных лет.

Фруктовый йогурт.

Никакие продукты не смогут предотвратить старение кожи. Уже после тридцати лет выработка белков коллагена и эластина, которые сохраняют кожу упругой, замедляется. Хотя пока невозможно остановить процесс старения, можно сохранить молодой вид в зрелом возрасте, уменьшив потребление сахара, который ускоряет образование морщин и делает кожу дряблой.

Возможно, вы уже отказались от сахара, но не забывайте исключать продукты со скрытым сахаром, такие как фруктовый йогурт, кетчуп или некоторые виды хлеба. Фруктовый йогурт может содержать большое количество сахара, поэтому будьте осторожны.

Белый хлеб и выпечка.

Если ваша выпечка не из цельного зерна, то это «не та» пища. Хотя пирожные на завтрак могут быть не сладкими, организм превращает рафинированные углеводы в сахар, а затем в глюкозу. Тогда произойдет повреждение коллагена и других белков, сохраняющих молодой внешний вид.

Более того, когда дело доходит до хлеба, выпечки и даже макарон, выбор цельного зерна поможет вам поддерживать здоровый уровень сахара в крови, что хорошо для контроля своего веса и сохранения молодого внешнего вида.

Алкогольные напитки и пиво.

По мере того как мы стареем, организму становится трудно эффективно перерабатывать алкоголь, а также игнорировать тягу к нездоровой пище.

Также становится сложнее нормально восстанавливаться во время сна, если в нашей крови есть алкоголь. Даже если к сорока годам вы спали минимально и чувствовали себя хорошо, после сорока этого больше не будет. Бессонные ночи вызывают тягу к углеводам и сахару, что может способствовать дальнейшему увеличению веса. Кроме того, из-за алкоголя организм обезвоживается, что приводит к появлению морщин.

Газированные напитки.

Газированные напитки окрашены в потенциально опасные цвета, вызывающие рак, и являются основным источником сахара в современном рационе. А сахар не только отрицательно влияет на овуляцию, но также связан с ухудшением подвижности сперматозоидов. Проще говоря, газированные напитки могут нанести вред вашему здоровью.

Подгоревшее мясо с мангала.

Мангал — это довольно быстрый способ приготовления блюд, который очень популярен в нашей стране. При приготовлении мяса на открытом огне могут образовываться гетероциклические амины и полициклические ароматические углеводороды. Было обнаружено, что эти вредные химические вещества изменяют ДНК и повышают риск рака.

Даже если вы в свои сорок чувствуете себя как в двадцать, организм все равно меняется, появляются трудности с поддержанием нормального веса, да и здоровье становится послабее. Есть продукты, от которых лучше отказаться по прошествии определенных лет.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy