Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеДиагностика заболеваний по меридианам

Диагностика заболеваний по меридианам

Диагностика заболеваний по меридианамОколо пяти тысяч лет назад в Китае, начали диагностику различных болезней по биологически активным точкам. Доктора того времени выяснили, что при нажатии на определенные точки, можно воздействовать на состояние здоровья человека, а большая часть этих точек расположена на определенных линиях, называемых меридианами.

Тибетская диагностика по меридианам основана на воздействии на биологически активные точки человека. Заключается меридианная диагностика в том, что врач надавливая поочередно на биологически активные точки, узнает, как клиент чувствует эти нажатия. На основании ощущений клиента делается диагностика состояния здоровья пациента. Некоторые точки, расположенные на меридианах, могут помочь доктору избавить пациента от болезней. Другие же помогают поставить точный диагноз.

Когда врач нажимает на биологически активные точки, пациент передает ему свои ощущения: онемение, боль, удовольствие, или другие чувства. Благодаря этим описаниям, доктор ставит точный диагноз. Если на меридианах появляются кожные высыпания — это знак, что организму срочно требуется лечение.

Каждый меридиан означает определенный орган. Всего на нашем теле 14 меридианов. 12 из них парные, 2 непарные. Парные меридианы отвечают за работу сердца, печени, почек, легких, толстой кишки, желудка, поджелудочной железы, тонкой кишки, желчного пузыря, сердечной сумки. Еще есть меридиан трех обогревателей, который отвечает за нарушение зрения, терморегуляции, головные боли, глухоту, шум в ушах, головокружения,боли в шейном и затылочном отделе, депрессии, судороги у детей, воспаление в области щек, эпилептические припадки.

Часть энергетических меридианов проходит по поверхности тела. Доктор, надавливая на ту или иную биологически-активную точку, узнает насколько она наполнена энергией. Если во время нажатия, меридиан наполнен энергией, то биоактивные точки становятся более чувствительными, а органы, которым соответствуют эти точки, страдают «болезнью жара». При недостатке энергии, точки менее чувствительны и страдают «болезнью холода».

Когда доктор восстановит нормальную энергию в меридианах, то состояние организма сильно улучшится, ведь исчезнет сама проблема заболеваний.

Меридианная диагностика непрерывно связана с рефлексотерапией, ведь обе эти методики основаны на воздействии на биологически активные точки человека, расположенные на меридианах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 + 13 =

Scroll To Top
error: not copy