Вы здесь: ГлавнаяРаботаТрудовые будни после новогодних праздников

Трудовые будни после новогодних праздников

Трудовые будни после новогодних праздников

Январь — трудный и тяжелый месяц во всех смыслах — нужно было и выйти на работу или учебу после длительных праздников, настроиться на рабочий лад, начать приводить в форму свое тело после тортиков и салатиков, сделать посленовогоднюю уборку, выбросить елку…Как обычно ты дала себе массу обещаний — сесть на диету, выучить новый язык, записаться на восточные танцы…Мы расскажем тебе, как заставить себя начать новую жизнь.

Первое и самое главное, не ленись и наведи порядок после новогоднего празднования. Перемой посуду, вынеси мусор, ну а затем начни избавляться от «мусора в голове». Осознай, что все, что происходило в прошлом, это опыт, который был, но на котором нет нужды зацикливаться. Настрой себя и свои мысли на то, что наступивший год обязательно будет лучше предыдущего.

Совсем скоро февраль, последний месяц зимы и второй месяц наступившего года. Самое время расстаться с прошлым, отпустить все, что тянет тебя назад и настроиться на позитив, подготовиться к весне и начать наслаждаться настоящим!

1. Напиши письмо своему прошлому

Да, именно. напиши на листке бумаги все то, с чем бы ты хотела расстаться — мысли, воспоминания, привычки, обиды, человек, который причинил тебе боль, нелюбимая работа…Напиши, перечитай, а затем скомкай этот листок и сожги его. Таким образом ты визуализируешь избавление от прошлого.

2. Нарисуй свое новое будущее

В противовес тому, от чего ты избавилась, нужно создать свои мечты. Визуализируй свои желания — пусть это будет лист бумаги, на котором ты напишешь или нарисуешь/приклеишь вырезки из журнала своих желаний. Все — от кольца «Картье» до симпатичного соседа (вместо той грымзы, что живет рядом с тобой). Начни воплощать прямо сейчас — займись йогой (или стрип-пластикой), начни искать новую работу, а в остальном Вселенная тебе поможет.

3. Почаще представляй свою счастливую жизнь

Не зацикливайся на том, что сегодня не получилось. Держи перед глазами образ своей идеальной жизни и смело иди к нему!

4. Выработай привычки

Психологи утверждают, что новая привычка вырабатывается в среднем за 21 день. Ты же без проблем умываешься на ночь и чистишь зубы? Выработай новую привычку. которая поможет тебе в достижении своих целей — ходи в спортзал, на собеседования, не сиди по выходным дома, заведи собаку.

5. Тренируй силу воли

Избавляться от старого и привыкать к новому очень трудно. Пара неудач может напрочь отбить у тебя желание идти дальше, но что если составить график тренировок, в котором нужно ежедневно что-то отмечать или сообщить близким о своих целях? В этой ситуации ты не захочешь прослыть человеком, который не отвечает за свои слова, а потому будешь стремиться доказать, что ты способна воплотить в жизнь свои намерения.

Наконец, со всеми этими важными делами не забудь о праздниках — дне Святого Валентина и дне Защитника Отечества. У тебя есть достаточно времени, чтобы подобрать оригинальный подарок и со вкусом его преподнести своей второй половинке.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − 10 =

Scroll To Top
error: not copy