Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияТуризм в России

Туризм в России

Туризм в России

Туризм это отрасль активно развивается. Россия занимает одно из основных мест в мире по международному туризму. Россия — самая большая страна в мире, территория расположена в нескольких климатических поясах, выделяется разнообразным рельефом, страна с богатой историей, проживают много больших и маленьких народов, и поэтому здесь разнообразие достопримечательностей как природных, так и культурных на любой вкус.

В России большое количество природных объектов, в том числе и уникальных. Девять из которых включены в Всемирное наследие ЮНЕСКО. Стоит отметить пресноводное и глубочайшее озеро в мире – Байкал. На Байкале хорошо развита туристическая инфраструктура, в историческом участке действуют экскурсионные поезда, в которых рассказывают об озере и его истории.

На территории России так же находится множество водопадов, красивейших каньонов, горных рельефов, которые полюбились альпинистам из разных стран. На Камчатке находятся знаменитые вулканы и гейзеры. Долина Гейзеров выглядит в виде глубокого каньона реки Гейзерной, на его бортах площадью примерно 6 км2, находятся гейзеры, горячие источники, грязевые ванны, термальные не большие площадки, водопады и большое количество озёр. На этой территории наблюдается неестественно высокая контрастность микроклимата и природных условий.

На территории Российской федерации находятся самые величайшие реки мира: Лена, Амур, Волга, Енисей и Обь. В стране так же присутствует большое количество достопримечательностей созданных руками человека. Отличительной чертой России является особенная архитектура. Можно так же выделить оборонительные архитектурные сооружения. Помимо всех этих гражданских и церковных, оборонительных сооружений архитектуры , в России так же заслуживают внимание любопытные сооружения, такие как старинные заводы Урала, огромнейшие карьеры и гидроэлектростанции. Так же на территории России находится самая глубокая в мире буровая скважина.

Россия так же относится к странам, где развит пляжный отдых, не смотря на то что страна знаменита своим холодным климатом. Самый теплый регион страны Краснодарский край, расположенный на побережье Черного моря, большое количество курортных городов которые ежегодно принимают огромное количество туристов из разных стран, и конечно же россиян. Развит семейный пляжный отдых, в курортных городах есть развлекательные центры, дельфинарии, аквапарки. Множество санаториев с разными направлениями по лечению.

В России можно найти отдых по вкусу любому человеку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × один =

Scroll To Top
error: not copy