Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугТанцуйте на здоровье

Танцуйте на здоровье

Танцуйте на здоровьеТанцы – отличное хобби, во-первых они не требуют больших физических нагрузок, а во-вторых они благоприятно влияют как на фигуру, так и на внутреннее состояние человека. Человек, который занимается танцами, сразу же привлекает к себе внимание: у него грациозные движения, отличная осанка, мягкая походка и удивительная кошачья гибкость.

Научиться танцевать совсем несложно, требуется лишь желание. Кстати, танцы улучшают и дыхательную систему человека, так что благодаря регулярным тренировкам можно избавиться от бронхита и даже хронической астмы. А еще вы начинаете более позитивно смотреть на мир, жизнь приобретает более яркие краски, растет уверенность в себе. Как ни крути, от танцев только плюсы.

Какие же танцы популярны в наши дни?

Вот их список:

1. Неизменным успехом пользуется танец живота. Он отлично влияет на фигуру, так как ваш брюшной пресс находится в постоянном напряжении, кроме этого вам часто приходится двигать бедрами. Также при регулярных тренировках кровообращение в органах малого таза становится лучше, что положительно сказывается на работе половых органов. После трех месяцев регулярных занятий у вас уже не будет гинекологических проблем, вам явно не будет горзить отложение солей.

2. В наши дни большой популярностью пользуется стриптиз. Здесь, прежде всего, тренируется поясница, таким образом, замедляется развитие сколиоза и остеохондроза, так как, выполняя очередное сексуальное движение, вы тренируете мышцы спины. Стриптиз – один из самых эластичных танцев. Также вы учитесь правильно дышать, то положительно влияет на легкие. Некоторые путают Pole Dance со стриптизом, однако Pole Dance давно развивается как отдельное направление, в нем все больше акробатических и гимнастических упражнений.

3. Хип-хоп, как и другие спортивные танцы сейчас популярен, прежде всего, среди молодежи. Активные, резкие, быстрые движения приводят в тонус сердечнососудистую систему и дают отличный заряд положительных эмоций. При тренировках развиваются мышцы рук и ног.

4. Танец Фламенко популярен уже давно и не зря, ведь от него просто колоссальная польза. Вы станете обладателем отличной осанки, которая будет большим плюсом для вашего имиджа. Вы укрепите мышцы ног и рук, а также ваши движения станут более гибкими, уверенными и страстными.

Для танцев часто бывает проблематично подобрать правильную обувь. Не стоит экономить деньги и время на поиски. Обувь должна быть, прежде всего, натуральной, мягкой и подходить вам по размеру и подъему. Каблук должен быть устойчивым и не очень высоким, примерно, 4 сантиметра. Подошва должна быть эластичной и натуральной. Лучше купить специальную обувь, которая предназначена именно для танцев.

1 комментарий

  1. Сабина

    Мне почему то кажется что танец живота уже выходит из моды — уже несколько банально и избито. Зато заметила что увеличивается популярсноть латиноамериканских танцев и не классических бальных, а сальсы и т.д. Когда то лет 15 назад я мечтала танцевать латину, но в городе не было школ по этим направлениям, зато сейчас на каждом углу )))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy