Вы здесь: ГлавнаяМодаПлатья в китайском стиле на все случаи жизни

Платья в китайском стиле на все случаи жизни

Платья в китайском стиле на все случаи жизни

В последнее десятилетие платья снова возвратились и укрепились в женском гардеробе. Хотя джинсы по-прежнему остаются любимой одеждой на каждый день, но всё же на свидания и вечеринки девушки предпочитают одеваться более элегантно. Впрочем, платья в китайском стиле могут быть не только изящными, но и удобными. Подобный крой отличается простотой и сдержанностью, и подходит практически для любого типа фигуры.

Лаконичный, даже строгий покрой, подчёркивает достоинства и скрывает недостатки. Подобные платья можно носить даже в зрелом возрасте. А роскошные набивные ткани придают наряду дороговизны. Подобную тенденцию уже давно переняли западные дизайнеры, а актрисы со всего мира не брезгуют перевоплощаться в гейш. Впрочем, китайские платья тем и хороши, что их могут носить как аристократки, так и обычные женщины. Причем этот наряд будет уместен и в офисе, и на фуршете. Рассмотрим фасоны.

Цапао

Этот шёлковый халат является прародителем кимоно. В него очень удобно было заворачивать детей и носить их на спине. Естественно, капризные современные модницы не согласятся заматываться в километры шёлка и прятать ноги по самую щиколотку. Сегодня цапао трансформировался в элегантное длинное платье в облипку, смело облегающее фигуру, но скрывающее ноги. Из китайского у него остался воротничок-стойка и косая застёжка, а западные дизайнеры привнесли сексуальности за счёт разреза до середины бедра.

Платье-футляр

Сегодня его надевают не только на подиум и не только модели и актрисы. Любая женщина может подчеркнуть свои формы при помощи элегантного наряда из шёлка. А ввели эту моду жёны дипломатов, которые одевались подобным образом на официальные приёмы в Китае. Постепенно платье-футляр стало более откровенным, но всё же сохранило элементы восточной таинственности и загадочности. Современные платья могут быть декольтированы, но их рекомендованная длина – до колен или на 10 см выше.

Вечерний вариант

Влияние Запада почти свели к нулю тенденции Востока. Так что для ассоциации с Китаем сегодня хватает одной детали: набивного рисунка, шёлковой ткани, стоячего воротника или косой застёжки. Для свидания или коктейля стоит выбрать наряд чуть выше колена. Для прогулки или офиса больше подойдёт платье-миди, длиной до середины икры. А для торжественного вечера приобретите вариант, закрывающий стопы. В нём вы станете похожи на загадочную китайскую принцессу в обрамлении шёлковых волн.

Другие варианты вечерних платьев можно посмотреть по этой ссылке: http://modena-salon.kiev.ua/catalog/evening/. Вы сможете примерить хоть все модели платьев и выбрать наиболее понравившееся и подходящее именно вам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − три =

Scroll To Top
error: not copy