Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракЧем умнее женщина, тем крепче ее семья

Чем умнее женщина, тем крепче ее семья

Чем умнее женщина, тем крепче ее семья

Цветы, ухаживания, влюбленность… Свадьба! Вот оно, женское счастье. Но вдруг вы начинаете открывать в муже черты, которых раньше не замечали. Что делать, если они вам не очень нравятся?

По мнению исследователей, для идеального брака жена должна быть на 27% умнее мужа и, желательно, иметь лучшее образование. Логика следующая: женские эмоции всегда влияют на состояние брака. И, чтобы стать в нем счастливой, нужно взять на себя роль «мозга», контролируя свое поведение и отношение к мужу.

Придирчивый

Рядом с мужем у вас появляется ощущение, что вы все делаете «не так». Он словно наперед предугадывает ваши действия и хочет все подкорректировать. Он во всем разбирается и требует, чтобы вы играли только по его правилам. Это утомляет, вам приходится постоянно быть «начеку». Ваш мужчина наверняка любит отчетность: это дает ему ощущение власти. Попробуйте чаще советоваться с мужем, говорить, что его мнение для вас значимо, — контроль немного уменьшится. Ваша главная задача — завоевать его доверие.

Чем умнее женщина, тем крепче ее семья

Мама – авторитет

Он может долго разговаривать с ней по телефону, передавая все подробности вашей жизни. Его мама, как незримый судья, постоянно присутствует в вашей семье, то и дело норовя навязать свое мнение. Но больше всего раздражает то, что муж не может сказать ей «нет».

Наибольшая ошибка с вашей стороны в подобной ситуации – это открытая критика матери. Не стремитесь конкурировать со свекровью, просто оставайтесь собой, развивайте свои лучшие качества. А на замечания в стиле «а вот у мамы борщ вкуснее» научитесь отвечать шуткой. Если вы хотите склонить мужа на свою сторону, лучше возьмите заботой и искренностью, чем открытой агрессией.

Неряха

Он неопрятен, невнимателен к своей внешности. Так и кажется, что специально хочет вызвать отвращение или неуважение к себе! Или же просто настолько зациклен на каких-то своих мыслях, что внешний мир его мало беспокоит? Вы то и дело находите его вещи в самых немыслимых местах, а о личной гигиене ему приходится напоминать. Как известно, пока у человека не сформируется любовь к своему телу, он вряд ли захочет что-то менять. Неплохая идея — записать его на массаж, а лучше — научиться делать самой, уговорить пойти в спортзал. Порой достаточно указать на то, что что-то может быть по-другому. Не исключено, что муж позитивно воспримет ваше мнение и станет более аккуратным.

Чем умнее женщина, тем крепче ее семья

Скупой

Вам порой становится стыдно, когда он ссорится в магазине из-за того, что ему недодали копеечную сдачу. Или когда делает замечания гостям по поводу «порчи имущества». Жадность — вторая сторона медали под названием «стабильность». Человеку кажется, что если он будет контролировать все траты, он обезопасит себя и свою семью от бедности. Поговорите с мужем о том, что часть дохода каждый мог бы оставлять для себя на мелкие нужды. Муж оценит вашу способность обсуждать эту проблему больше, чем различные ухищрения, поскольку для него важна четкость.

Думает только о себе

У вас болит голова, а он не спешит в аптеку за лекарствами; нужно забрать ребенка из садика, а у него «нет времени». Он может забыть о других, но о себе — никогда. Эгоизм — черта, с которой сложно ужиться, но вместе с тем она дает свободу и партнерше. Прежде всего, полюбите себя. Мужчина-эгоист никогда не оценит ту, которая будет всем ради него жертвовать. Избавьтесь от идеи взаимообмена, научитесь заботиться о себе.

Чем умнее женщина, тем крепче ее семья

Бездельник

Утром ему сложно подняться с кровати, он не спешит помогать вам по дому и на работе не рвется покорять карьерные вершины. Вам начинает казаться, что вся ответственность ложится на вас. Вроде бы человек не делает ничего плохого, но и ничего хорошего тоже. Ленивый человек делает что-то только в случае, если ему это выгодно. Поэтому и беспокоить его следует грамотно. Важно не создавать впечатление, что вы хотите использовать его, И обязательно благодарите за труды!

Заложник вредных привычек

Раздражать вас может любой недостаток — от разбросанных носков до увлеченности компьютерными играми. Посмотрите на это с другой стороны. «Каждый недостаток — продолжение достоинства», — говорила когда-то нам преподаватель психотерапии. Если ваш муж любит смотреть футбол и увлекается компьютерными играми, то таким образом он избавляется от стресса, поэтому вряд ли будет закатывать вам скандалы по вечерам. А если разбрасывает носки — он явно не мелочный, а значит и считать, сколько вы потратили денег каждый день, ему вовсе не интересно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 5 =

Scroll To Top
error: not copy