Вы здесь: ГлавнаяКрасота11 секретов красивой кожи после 30 лет

11 секретов красивой кожи после 30 лет

11 секретов красивой кожи после 30 лет

Зачастую именно переступив порог в 30 лет, женщины начинают приобретать дорогие кремы, огорчаюсь, что ожидаемого эффекта от них не наступает. Может тогда дело не только в кремах, а частично и в образе жизни?

Секреты красивой кожи напрямую зависят от образа жизни.

Негативно на коже мгновенно сказываются такие факторы как:

  • Недостаток жидкости
  • Недосыпание
  • Стрессы
  • Наличие запоров
  • Отсутствие витаминов в питании
  • Малоподвижный образ жизни

Думаете, что эти 6 факторов не могут влиять на преждевременное старение, но это так и есть. Наскоком красоту не создашь. Даже звёзды при их космическом ритме жизни знают и неукоснительно соблюдают 12 секретов для красивой кожи.

Перечислим простые 11 секретов красивой кожи после 30 лет, которые должны стать образом жизни:

1. Главный секрет красивой кожи — выпивать минимум 6 стаканов чистой воды за день. Без этого правила никакие кремы вам не помогут, мимические морщины будут становиться всё заметнее с каждым днём.

2. Сократите до минимума употребление чая и кофе, а если вы уж и любите эти напитки пусть они будут качественными. Никто не мешает вам добавлять в чайные листья — горсточку цветков василька, немного имбиря. Невероятно полезен красный чай ройбуш. Словом, побольше «полезных» добавок и поменьше самого чая! Постепенно заменяйте часть выпиваемого — отварами трав и молочными коктейлями. Вода с дольками фруктов в течение дня прекрасно утоляет жажду.

3. Третье правило красивой кожи после 30 это свежие фрукты в рационе, которые будут снабжать ваш организм фруктозой и много яблок разных сортов. Избегайте экзотических фруктов, которые для долгого хранения и транспортировки обрабатывают химией.

4. Секрет красивой кожи и в уменьшении количества шоколада и сладостей в вашей жизни. Если уж любите шоколад, то пусть он будет чёрный и качественный. Излишний сахар в организме вызывает брожение, метеоризм и проблемную жирную кожу. Помимо этого, помните, что для усвоения сахара — ваш организм отдаёт кальций. У вас так много кальция в организме? Сейчас даже 35 — летние страдают остеопорозом. Есть прямая взаимосвязь между обилием сладкого, остеопорозом и частым посещением стоматологов.

5. Уменьшите употребление мяса и полностью откажитесь от жирного мяса. Любителям жирной свининки стоит знать, что такое мясо при постоянном его употреблении гарантированно ведёт к закупорке сосудов, тромбофлебиту и к инфаркту. Это вам написано — любители котлеток и отбивных.

6. Меньше алкоголя. Обилие спиртного наносит огромный вред вашему организму. Секрет красивой кожи не в полном отказе от радостей. А в умеренности. Идя на вечеринку, разбавляйте белое вино минералкой.

7. Ещё секретом красивой кожи можно считать рекомендацию есть много творога и различных молокопродуктов. Готовьте салаты с брынзой, только не переусердствуйте с твёрдыми сырами из-за их высокой калорийности.

8. Заменяйте перекусы на сухофрукты. Пусть у вас всегда в сумочке лежит изюм и курага с финиками. Очень сытно вместо перекусов в уличных киосках шаурмой. Не забывайте про орехи: кедровые, грецкие, арахис. Изменяйте подход к салатным заправкам. Введите туда оливковое масло, нежирный йогурт и соевый соус, пробуйте, экспериментируйте!

9. Посещайте сауну и хорошего массажиста (по возможности).

10. Пейте рыбий жир курсами, возьмите за правило раз в 6 месяцев пропивать витамины.

11. Периодически делайте глубокую чистку кожи, но без фанатизма.

Наши 11 секретов того, как после 30 иметь красивую, здоровую кожу лица наверняка не стали открытием, но без соблюдения этих монументальных истин у вас всегда будет мешки под глазами и проблемная кожа. Выбор за вами.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × три =

Scroll To Top
error: not copy