Вы здесь: ГлавнаяКрасота10 советов по увеличению роста волос

10 советов по увеличению роста волос

10 советов по увеличению роста волос Почти каждая девушка порой задумывается о роскошных, длинных локонах. Но что делать, если время идет, а волосы все не обретают нужную длину? В этой статье представлены 10 отличных предложений, которые помогут вам приблизиться к мечте.

Совет 1. Продукты и витамины, способствующие росту волос

Недостаток витаминов в организме человека препятствует всем процессам в его организме, в том числе и росту волос. Ежедневное употребление большой дозы витаминов благоприятно отразится не только на длине, но и на силе волос. Любые фрукты и овощи, а также такие продукты как грецкие орехи, нешлифованный рис, овсянка, соя, яйца и молочка способствуют быстрому росту волос.

Совет 2. Антиоксидант для волос

Волосы страдают из-за плохой экологии, поэтому им необходимы антиоксиданты. Лучшим антиоксидантом для роста волос признан бета-каротин. Он содержится красных, оранжевых и желтых овощах и фруктах. Лучше всего бета-каротин усваивается вместе с молочно-жирными продуктами.

Скорость вывода из организма шлаков и токсинов напрямую зависит от количества воды, выпиваемой за день. В среднем, человеку важно и необходимо выпивать по 30 миллилитров воды на килограмм для оптимальной работы организма.

10 советов по увеличению роста волос

Совет 3. Контрастный душ

Душ с меняющейся температурой воды поможет обеспечить более быструю циркуляцию крови. Но увлекаться, тоже не стоит. Ледяная и горячая вода для волос губительны. Поэтому во время мытья головы поочередно следует использовать теплую и прохладную воду. Заканчивать необходимо прохладной водой.

Совет 4. Маски и масла

Поспособствовать росту волос могут разнообразные маски, содержащие косметические масла. Одна из них, маска на основе касторового и льняного масел. Для ее приготовления надо смешать масла с витамином «Аевит», который можно найти в аптеках. Полученную маску нанести на кожу головы, обернуть пленкой и завернуть в полотенце. Смывать маску нужно спустя час, используя шампунь.

Совет 5. Курение вредит волосам

Курение негативно отражается как на состоянии волос, так и на скорости их роста. Следует не только самой не курить, но также избегать нахождения в прокуренных помещениях.

10 советов по увеличению роста волос

Совет 6. Сон

За восемь часов сна все клетки организма обновляются. Поэтому полноценный сон — это еще одно результативное средство, способствующее росту волос.

Совет 7. Неудобные аксессуары

Чтобы отрастить длинные волосы необходимо отказаться от неудобных аксессуаров. От резинок и заколок, туго стягивающих локоны. Данные атрибуты только повреждают волосы. Также не следует носить сложные прически, в которых пряди пережаты или затянуты в узел больше нескольких часов

Совет 8. Бережное отношение

Во время отращивания волос, необходимо их холить и лелеять, а это значит полный отказ от всех приборов для укладки. Фен, плойка и щипцы только повреждают структуру волоса. Если полностью отказаться о них нельзя, то следует озадачиться приобретением защитных средств для волос.

10 советов по увеличению роста волос

Совет 9. Гимнастика и массаж

Даже комплекс общих упражнений, при условии, что они выполняются ежедневно, способен сделать волосы длиннее, за счет ускорения циркуляции крови в организме. Другим хорошим методом будет ежедневный десяти минутный массаж головы.

Совет 10. Меньше стресса

Испробованы все методы, а волосы не только не растут, но и секутся? Так волосы реагируют на стресс. Единственно верным решением будет избегать стрессовых ситуаций и не участвовать в конфликтах. Успокаивающим действием также обладают чаи на основе трав.

Воспользуйтесь вышеперечисленными рекомендациями, и у вас практически не останется шансов сохранить короткую стрижку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × три =

Scroll To Top
error: not copy