Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье3 не очевидных фактора, которые серьезно влияют на наш вес!

3 не очевидных фактора, которые серьезно влияют на наш вес!

3 не очевидных фактора, которые серьезно влияют на наш вес!

Недостаточное и неправильное питание предотвращает потерю веса и приводит к увеличению веса, и это вполне очевидно. Тем не менее, есть некоторые не столь очевидные факторы, которые серьезно влияют на увеличение веса. Диетологи назвали эти факторы, объясняя то, что они делают с нашим весом.

Стресс

Стресс стимулирует увеличение уровня кортизола, гормона, который необходим для поддержания биохимического баланса. Увеличение его уровня влияет на увеличение веса, особенно в области талии, живота. Этот тип жировых отложений, известных как «токсичный» жир, взаимосвязан также с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кортизол влияет на уровни инсулина и регулирование сахара в крови. Чем больше инсулин и сахар, тем сильнее уровень кортизола растет. Когда этот уровень выше, чем обычно, это может привести к увеличению аппетита. Более высокие уровни кортизола влияют на большее сохранение калорий в виде жира. Именно по этим причинам устранение стресса может быть одним из способов для достижения и поддержания идеального веса тела.

Недостаточный сон

Недостаток сна может остановить процесс потери веса. Исследования показывают, что женщины, которые спали семь часов в сутки, были более стройные, чем женщины, которые спали меньше. Почему? Уровни кортизола начинают расти после 22:30, и еще больше он увеличивается после 23:30, если мы бодрствуем; именно поэтому самое прекрасное время, чтобы пойти спать, около 22:00. Уровень кортизола обычно ниже в вечернее время. Тем не менее, если вы поздно ложитесь спать, повышение уровня кортизола может иметь прямое влияние на увеличения аппетита, и именно по этой причине мы чувствуем голод. Поэтому не удивительно, что мы пойдем на кухню к холодильнику.

Зеленый чай

Если вы хотите, чтобы избавиться от лишних килограммов, было бы целесообразно, чтобы выпивать больше зеленого чая. Исследования показывают, что женщины, которые потребляют его регулярно, имеют меньше накоплений холестерина и триглицеридов в организме и снижают повышение экскреции жира. Кроме того, исследования доказывают, что пять чашек зеленого чая в день способны существенно снизить уровень жира в крови, в том числе LDL (плохого холестерина). Следует отметить, что кофеин не играет никакой роли — даже без кофеина зеленый чай обладает теми же свойствами. Так что будьте уверены, что для потери веса следует избегать алкоголя, газированных и тому подобных напитков, а необходимо пить столько зеленого чая, сколько сможете выпить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + 19 =

Scroll To Top
error: not copy