Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиДекор окон к Новому году (фото)

Декор окон к Новому году (фото)

Декор окон к Новому году

Украшение окон к новогодним праздникам очень древняя и приятная традиция. Стоит отметить, что этот обычай сохраняется уже много лет подряд не только у нас, но и в других странах тоже. Этот процесс хлопотливый, но доставляет массу удовольствия всем членам семьи, так как привлечь можно абсолютно всех. К сегодняшнему дню, разработано огромное количество технологий украшения окон.

Декор окон к Новому году (фото)

Самым верным и надежным способом остается, всеми любимое декорирование окон бумажными изделиями. Как правило, вырезают различные снежинки, елочки, снеговиков и прочие фигурки, размер которых зависит от размера использованной бумаги. Крепить такие трафареты лучше всего на двусторонний скотч, так вы не испачкаете окна, и не испортите вид. Если такой отсутствует, то подойдет обычный скотч.

Если времени на то, на то, чтобы вырезать фигуры, у вас нет, то можно купить готовые наклейки и задекорировать окна с их помощью. Различные звездочки, сосульки и снежинки идеально расположатся на ваших окнах и создадут незабываемое ощущение сказки.

Декор окон к Новому году (фото)

Настоящим шедевром будет создание, на окне, настоящей картины. Для этого нужно будет рисовать. Занятие очень развлекательное, за которое дети примутся не менее охотно, чем взрослые. Воплотить задуманное в реальность помогут краски (гуашь, акварель), а так же кисти разных размеров. Красота картины будет зависеть от вашего мастерства и навыков в рисовании, поэтому если с этим делом не очень, рекомендуем приобрести в магазине уже готовые трафареты для рисования.

Декор окон к Новому году (фото)

Какое же новогоднее настроение без морозных узоров на окнах? Чтоб они появились, нужно взять зубной порошок, развести его с водой до консистенции сметаны, затем с помощью кисти среднего размера делаем на окне узоры. Для усиления эффекта возьмите зубную щетку, окуните в этот же раствор, и сделайте капли, которые будут выглядеть как настоящие ледяные.

Более простым вариантом будет использование «сухого снега», который продается в баллончиках. Он наносится с помощью распыления на стекла, чтобы получить красивый рисунок, заранее нужно подготовить трафареты. Так работа будет выполнена четко и аккуратно. «Сухой снег» потом без проблем удаляется со стекла, с помощью любого моющего средства.

Декор окон к Новому году (фото)

Не забывайте о новогодних огоньках, которые обязательно должны мерцать на окне. Воспользуйтесь светящейся гирляндой, минимум на 100 лампочек, создайте на стекле какую-нибудь абстракцию или фигуру и по контуру обклейте огоньками, которые, прикрепите с помощью скотча. Выглядит очень тепло и по-домашнему, сразу ощущается новогоднее настроение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 − 2 =

Scroll To Top
error: not copy