Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак стоит любить своего мужчину

Как стоит любить своего мужчину

Как стоит любить своего мужчину

В наше время количество разводов стремительно растет с каждым днем. И причина тому не то, что люди вступают в семейные узы с неподходящим человеком, а в том, что в семье нарушается естественная модель поведения ее членов. Если говорить более просто и понятно, то большинство женщин берут на себя слишком много обязанностей, которые ей выполнять не нужно.

Зачастую женщины это делают из-за того, что они начинает путать виды любви, и вместо женской любви она проявляет материнскую любовь по отношению к своему любимому мужчине. Возможно, не все дамы согласятся с тем, что это неправильно, но практика показывает обратное.

Когда женщина начинает относиться к мужчине как к ребенку, то у него уже появляется ощущение что рядом с ним, не хрупкая и нежная девушка, а вездесущая на все способная, сильная и напористая мамаша. На которую он смело, может возложить все заботы об их семье и немного расслабиться.

Что бы понять действие этого механизма более основательно. Лучше всего разобрать виды любви по пунктам.

Первым пунктом материнской любви является превосходство. Когда у женщины появляется высокомерие и надменность и она начинает доказывать свою правоту, спорить с мужчиной и поучать его. Но если вы любите своего мужчину как женщина, то вы уважительно относитесь к нему и ко всем решениям которые он принимает, вы принимаете его таким, какой он есть и не пытаетесь переделать его.

В материнской любви всегда ярко выражен контроль над мужчиной. Это обусловлено тем, что женщина не доверяет своему избраннику и пытается все взять в свои руки. А настоящая женщина всегда и во всем полагается на своего мужчину, полностью она ему доверяет!

И конечно как настоящая мамаша, женщина пытается сделать все самостоятельно, тянет всю семью на себе и не способна просить своего мужчину о помощи столько, сколько это необходимо. Женщина, которая любит своего мужчину женской любовью проявляет гибкость в семье, позволяет мужчине иметь свое мнение, самостоятельно принимать решения и не давит на него своими суждениями.

Также крайне неправильно, когда женщина начинает жалеть своего мужчину и потакать его слабостям, позволяя ему расслабиться после неудач. Намного лучше это мотивировать вашу вторую половинку и крайне деликатно направлять .

Когда вы жалеете мужчину это унижает его достоинство и женщина в этом случае показывает ему, то что она в него не верит. Но мужчине нужно заявлять о своих стандартах и о том, что для вас является крайне важным и к чему ему нужно стремиться и развиваться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + 8 =

Scroll To Top
error: not copy