Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье5 способов избавиться от бессонницы

5 способов избавиться от бессонницы

5 способов избавиться от бессонницы

Бессонница — это болезненное состояние, при котором Ваш сон нарушается, Вы плохо спите и встаете по утрам разбитым. В отдельных случаях человек вообще может сойти с ума или умереть. Важно побороть этот недуг, чтобы жизнь не превратилась в сонное царство ходячих сомнамбулов. В обычный человек должен спать около девяти часов, но существуют люди с особенной нервной системой, которая позволяет обходиться меньшим количеством сна. Наполеон, например, спал всего 4 часа и завоевал всю Европу. Хотя потом его жизнь закончилась крахом. Может быть, если бы он как следует высыпался, история повернула бы в другое русло.

Итак, как мы можем помочь себе и другим в случае бессонницы?

Первый совет — занимайтесь спортом. Физическая нагрузка наградит вас приятной усталостью и вы заснете, как младенец. Однако важно при этом не заниматься физическими упражнениями непосредственно перед сном.

Второй способ пришел к нам с Кавказа. Там люди перед сном выпивали пару стаканов свежего козьего молока. Молоко — это отличное природное снотворное.Попробуйте и вы.

Примите теплую ванну с пахучими травами или аромамаслами перед тем, как ложиться спать. Это расслабит ваше тело и нервную систему, измученную жизнью в городских джунглях.

Сделайте себе или купите подушку из ароматных трав. Запах мяты, хвои, лепестков роз, валерианы, боярышника будет сопровождать ваш ночной отдых и сделает его незабываемым. Вы ощутите себя в предутреннем лесу, пропитанном лесными ароматами. При этом подушку храните в отдельном мешке, чтобы запахи трав быстро не улетучивались и радовали вас как можно больше.

Не пейте кофе и крепкий чай на ночь, остерегайтесь просмотра новостей, фильмов ужасов. Это лишь перевозбудит нервную систему и вы потеряете несколько часов драгоценного сна.

Соблюдение этих простых правил поможет вам вылечить бессонницу, быть бодрой и энергичной в течении всего дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy