Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнПриятные перемены в доме: меняем обстановку (фото)

Приятные перемены в доме: меняем обстановку (фото)

Приятные перемены в доме: меняем обстановку (фото)

Чтобы сделать интерьер новым и оригинальным, не обязательно планировать масштабный ремонт, продумывать совершенно новый стиль, проводить много времени в поисках каждой детали и нужного оттенка краски. Все это требует серьезных затрат не только времени, но и денег.

Чтобы создать совершенно новое настроение в доме, достаточно изменить несколько мелких деталей, которые может и не заметны в обычной жизни, но существенно влияют на общее впечатление от обстановки.

Чтобы изменить кухню, можно покрасить внутренние стенки застекленных шкафов и дверок. Основной тон всей мебели заметно поменяется, а вместе с ним и общее впечатление. Также можно поменять дверные ручки, ручки от всех шкафов, и столь незначительные перемены неожиданно изменят весь интерьер.

Приятные перемены в доме: меняем обстановку (фото)

Не стоит бояться старых вещей, особенно колоритных ретро вещиц. Старые сумки, подсвечники и шкатулки могут принести новую жизнь, если их покрасить, покрыть лаком, хорошенько отчистить. Эти вещи станут оригинальным дополнением нового интерьера.

Старые надоевшие двери можно обновить с помощью интерьерных наклеек или же с помощью декупажа. Точно также можно поступить и с дверками шкафов. Главное выбирать приятный рисунок, который не будет выделяться из общего интерьера.

Необычной спальную поможет сделать длинная скамья у кровати. Ее можно использовать в качестве полки для обуви, а сверху уложить подушками или покрывалами. Такая скамья напоминает знаменитые мелодрамы и голливудские фильмы.

Приятные перемены в доме: меняем обстановку (фото)

Украшением любого дома являются зеркала. С их помощью можно не только украсить помещение, но и сделать его больше, уже или шире. Но, привычное стандартное зеркало смотрится достаточно банально и просто. Поэтому можно прибегнуть к хитрости и вместо одного большого повесить несколько маленьких зеркал на одной стене.

Также на уже существующем большом зеркале легко можно выполнить роспись специальными красками по стеклу. Использовать лучше всего либо готовые примеры, трафаретные рисунки или же вольные картинки.

Чтобы повысить настроение в комнате, необходимо чаще иметь живые цветы в доме. Они всегда повышают настроение, служат источником приятного запаха и натурального яркого цвета. Старайтесь размещать вазы с цветами по всему дому, а не только в одном месте. Некоторые искусственные цветы сделаны настолько качественно, что ничем не уступают настоящим, но все же живым цветам замены не найти.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy