Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаКольца с бриллиантами для обручения

Кольца с бриллиантами для обручения

Кольца с бриллиантами для обручения

Свадьба в жизни каждой молодой пары – это значимое и запоминающееся событие. Поэтому многие отводят подготовке к бракосочетанию много времени и усилий. В последнее время будущие молодожены отдают предпочтение не обычным золотым кольцам, а украшениям из различных металлов с бриллиантами. Чтобы выбрать идеальный вариант, необходимо ознакомиться с основными вариациями ювелирных изделий. Сегодня на рынке можно найти кольца с разным дизайном, они отличаются способом крепления камня, его типом и количеством бриллиантов.

Самый востребованный тип оправы – это наличие зубчиков. Такой тип крепления чаще всего можно встретить на женских изделиях. При этом камень имеет довольно крупные размеры. Бриллиант в большинстве случаев помещается по центру верхней части кольца. Крепится он тремя зубчиками. Отдавая предпочтение такой модели, необходимо убедиться, что камень неподвижен, а свет проникает на него с разных ракурсов. Таким образом будет усиливаться блеск драгоценного материала. Лучше всего с крупными камнями смотрится платина, но есть также удачные модели и из красного (розового) золота. Перейдя на сайт, вы сами можете в этом убедиться..

Отличным вариантом может стать кольцо с бриллиантом, который вставлен в выемку. Камень может быть один, тогда его помещают в центре. Если же бриллиантов несколько, то они разбросаны по всей поверхности ободка. Последний вариант допустимо носить как самостоятельное украшение или в совокупности с другими изделиями, в том числе, и с крупными камнями.

Мощеная модель – это значит, что бриллианты помещены в клиновидные дырочки. Крепление предполагает наличие металлического обрамления непосредственно над кольцом. Выглядит оно в виде капель или бусин. Очень эффектно смотрятся изделия с незаметным ободком. Здесь бриллиантов очень много и они расположены плотно друг к другу. Таким образом, металлическое основание получается скрытой под ними. Визуально кажется, что изделие состоит исключительно из камней.

Если деятельность человека сопряжена с ручным трудом, то лучше всего им подходят одноуровневые обручальные кольца. В этих моделях бриллианты практически полностью погружены в оправу, поэтому им нестрашны грязь и механические повреждения. Над поверхностью при этом виднеются лишь верхние грани камней. Схожую конструкцию имеет гнездовое крепление. В таком случае камень обрамлен металлом со всех сторон. Это обеспечивает его неподвижность. В качестве металла может использоваться золото, серебро или платина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy