Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнСовременные модные шторы

Современные модные шторы

Современные модные шторы

Какое оформление окон сегодня считается модным? Актуально все: простота и минимализм, нарочитая вычурность, строгое сочетание цветов и фактур, комбинация из абсолютно не сочетаемых элементов. Все это позволяет проявить индивидуальность и воплотить свои смелые идеи.

Для маленькой однокомнатной квартиры оптимальным вариантом будет японский стиль штор. Они придают помещению недостающей просторности. Выбирайте изделие из натурального материала, а с расцветкой определяйтесь по своему вкусу. Для большого и просторного помещения будут уместными шторы в классическом и французском стилях, а также ламбрекены в сочетании со шторами.

Спальня – это комната отдыха, поэтому ее интерьер должен располагать к этому. В таком случае уместны модные шторы в австрийском и итальянском стилях. Не так важно стиль подобрать правильно, как не прогадать с цветом изделия. Главное, чтобы он не раздражал (красный). Для спальни подбирайте успокаивающие оттенки: синий, зеленый, коричневый, голубой и пастельные тона.

В детской на окна повесьте нейтральные шторы красивого детского мотива в зеленых, голубых или пастельных тонах. В такой комнате можно не только играть с удовольствием, но и засыпать в приятной обстановке.

На кухне будут гармонично смотреться самые различные цвета штор. Кстати, оранжевый повышает аппетит. Из-за того, что в этом помещении постоянно готовится еда, то сюда шторы нужно покупать простые, чтобы быстро снять и постирать. Выберите изделие японского, римского стиля или стиля «кафе». Неплохо на кухне выглядят шторы на петлях, люверсах или на кулиске. Последний вариант подойдет для того случая, когда нет необходимости двигать занавески.

Купить готовые шторы можно на сайте https://www.insait.ua/items/gotovie/shtory. Изделия, представленные в магазине «Инсайт», удовлетворят любого покупателя и подойдут под любой интерьер, т.к. здесь они представлены в широком ассортименте.

Главные тенденции нынешнего сезона:

  • этническая геометрия. Такие принты на шторах были модными в 50-60 годы прошлого века, но сегодня эта тенденция вновь актуальна. Но теперь такие орнаменты наносят на более современные материалы, поверхности и преподносят в более стильных формах.
  • акварельность в интерьере. Данная новая тенденция предусматривает использование размытых, словно пропитанных водой, прозрачных красок.
  • 3D-эффект. Современные технологии позволяют наносить объемные изображения на домашний текстиль.
  • многослойность. Таким образом создается эффект объема и обилия. Чаще всего шторы имеют 2 или 3 слоя, каждый из которых вешают на отдельный рельс. Это позволит менять ткани и выбирать преобладающий рисунок. Слои отличаются фактурой (внутренние – легкие, наружные – тяжелые) и цветом: самый насыщенный обычно висит снаружи, чтобы оттенять более бледные внутренние слои. Дизайнеры рекомендуют поверх плотной материи использовать тонкую полупрозрачную ткань.

Помните: мода переменчива. И хоть ей желательно следовать, строгих правил в оформлении интерьера, а точнее окон, нет. Вы можете смело экспериментировать, смешивая цвета, фактуры, разные модели, стили штор, чтобы добиться красивого и неповторимого результата.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 + 3 =

Scroll To Top
error: not copy